South Point Villas

catégorie 0
9,3
Merveilleux
basé sur 181 avis
181 avis
lun. 3/8
-
mar. 4/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
190 €
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre Luxury, type de lit non spécifié
190 €
Chambre Luxury, type de lit non spécifié
191 €
Chambre Luxury, 1 lit king
239 €
Présentation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Quand réserver
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Profitez du confort de la maison et bien plus pendant votre séjour: un petit bassin privé et un grand réfrigérateur/congélateur, mais également un four et une plaque de cuisson sont à votre disposition. Parmi les autres équipements, vous trouverez des serviettes, un lecteur de DVD, une bouilloire électrique et de la vaisselle et des ustensiles de cuisine.
9,3
Merveilleux
181 avis

Dernières offres pour South Point Villas

lun. 3/8
-
mar. 4/8
Chambre Luxury, type de lit non spécifié
190 €
par nuit, frais inclus
Chambre Luxury, type de lit non spécifié
191 €
par nuit, frais inclus
Chambre Luxury, 1 lit king
239 €
par nuit, frais inclus
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Prestations à South Point Villas

  • Vue sur la montagne
  • Piscine privée
  • Piscine extérieure
  • Cuisine
  • Billard
  • Terrasse/Patio
  • Balcon
  • Espace repas en plein air
  • Climatisé
  • Laverie

Cuisine

  • Verres à vin
  • Bouilloire électrique
  • Ustensiles de cuisine
  • Cuisine
  • Lave-vaisselle
  • Four
  • Micro-ondes
  • Plaque de cuisson
  • Machine à café/thé
  • Bouilloire
  • Grille-pain
  • Réfrigérateur

Prestations de base

  • Internet
  • Ventilateur
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Alarmes incendie
  • Climatisé
  • WiFi gratuit
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Gel douche
  • Poubelles

Salle de bain

  • Sèche-cheveux
  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Salle de bain supplémentaire
  • Baignoire
  • Bidet
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Douche à l’italienne

Activités

  • Pêche
  • Jeux de société/puzzles
  • Canoë
  • Plongée sous-marine
  • Plongée sous-marine
  • Plongée avec tuba
  • Ski
  • Billard
  • Randonnée

Général

  • Vue sur le jardin
  • Parquet
  • Vue sur la montagne
  • Vue sur la piscine
  • Vue sur la mer
  • Espace salon
  • Canapé
  • Individuelle

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Service de streaming
  • Lecteur Blu-ray
  • Télévision
  • Station pour smartphone
  • Lecteur de DVD

Terrasse

  • Espace repas en plein air
  • Mobilier d’extérieur
  • Jardin
  • Terrasse/Patio
  • Chaises de plage
  • Gril
  • Balcon

Accessibilité et aménagements

  • Logement entier situé au rez-de-chaussée
  • Non-fumeur
  • Oreiller sans plume
  • Zone fumeurs
  • Entrée privée
  • Ascenseur

Services et commodités

  • Conciergerie
  • Service en chambre
  • Accès avec clé
  • Réception 24h/24
  • Coffre
  • Bouteille d’eau

Restaurants

  • Livraison de courses
  • Paniers-repas
  • Livraison de plats possible dans les chambres
  • Salle à manger
  • Table à manger

Piscine

  • Piscine extérieure
  • Petite piscine
  • Serviettes de piscine
  • Piscine avec vue
  • Piscine privée

Laverie

  • Laverie
  • Blanchisserie
  • Fer et table à repasser
  • Machine à laver

Chambre

  • Lits très longs (> 2 mètres)
  • Prise près du lit
  • Portant à vêtements
  • Armoire ou placard

Parking et transports

  • Navette aéroport (payant)
  • Parking gratuit
  • Service de navette

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Kit de premier secours

Espace de travail

  • Bureau

Famille

  • Livres, DVD et musique pour enfants

Avis sur South Point Villas

9,3
Merveilleux
181 notes certifiées
Merveilleux
156
Très bien
16
Bien
1
Correct
3
Passable
1
Médiocre
1
Mauvais
3
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

Adresse exacte fournie après la réservation

Dans les environs

  • Sainte Anne Beach3 km
  • Kenwyn House5.9 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 14:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Informations essentielles sur South Point Villas

Basse saison

Haute saison

Prix moyen (nuit en semaine) :

Prix moyen (nuit le week-end) :

mai
novembre
262 €
253 €
Mois le moins cher pour séjourner dans un hôtel, avec une baisse moyenne des prix de 40 %.
Mois le plus cher pour séjourner dans un hôtel, avec une hausse moyenne des prix de 21 %.
Prix moyen (dim. - jeu.) au cours des 2 dernières semaines.
Prix moyen (ven. et sam.) au cours des 2 dernières semaines.

Quand réserver une chambre à South Point Villas ?

Prix par nuit. Les prix ne sont pas fixes et sont sujets à évolution.
Prix moyen par nuit sur le mois
Prix moyen par nuit

Astuces KAYAK pour votre séjour à South Point Villas

  • Si vous recherchez une chambre pas chère à South Point Villas, envisagez d’y séjourner en basse saison. On trouve généralement les offres les moins chères en mai et décembre.
  • Les prix peuvent également varier selon le jour de la semaine. Pour bénéficier des meilleures offres à South Point Villas, envisagez d’y séjourner un mardi ou un mercredi. Le jour le plus cher est en général le dimanche.
  • Le prix le plus bas pour une chambre à South Point Villas réservée via KAYAK au cours des 2 dernières semaines était de 253 €, tandis que le plus élevé était de 253 €.
  • Combien de jours séjourner à South Point Villas ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 8 jours.

South Point Villas - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à South Point Villas ?

    À South Point Villas, l’heure d’arrivée est 14:00 et l’heure de départ est 11:00.

  • South Point Villas propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, South Point Villas propose le WiFi gratuitement.

  • South Point Villas propose-t-il un parking gratuit ?

    Oui, South Point Villas propose un parking gratuit.

  • Quelle est la distance entre South Point Villas et l’aéroport ?

    South Point Villas est à 4,3 km de Victoria Seychelles Intl. South Point Villas est à 41,1 km de Grand'Anse Praslin Praslin Island.

  • Y a-t-il une piscine à South Point Villas ?

    Oui, South Point Villas a une piscine sur place.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour South Point Villas ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à South Point Villas (Victoria) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des promos pour South Point Villas. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres chez South Point Villas.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Location
Luxurious, family Villa on the seafront with spectacular seaviews of paradise!
0,03 kmPiscine privée, Piscine extérieure, Billard335 €+
Location
40 % moins cher
Fairytern Chalets
9.5 Excellent (72 avis)1,6 kmClimatisé, barbecue, Articles de toilette gratuits149 €+
Hôtel 3 étoile(s)
41 % moins cherL'Habitation Cerf Island8.5 Excellent (359 avis)1,46 kmPlage privée, plongée avec tuba, Piscine extérieure146 €+
Hôtel 5 étoile(s)
Enchanted Island Resort9.2 Excellent (601 avis)1,91 kmAdultes uniquement, plongée avec tuba, Piscine extérieure467 €+
Location
40 % moins cher
Fairytern Chalets
9.5 Excellent (72 avis)1,6 kmClimatisé, barbecue, Articles de toilette gratuits149 €+
Location
Luxurious, family Villa on the seafront with spectacular seaviews of paradise!
0,03 kmPiscine privée, Piscine extérieure, Billard335 €+
Hôtel 3 étoile(s)
41 % moins cherL'Habitation Cerf Island8.5 Excellent (359 avis)1,46 kmPlage privée, plongée avec tuba, Piscine extérieure146 €+
Hôtel 5 étoile(s)
Enchanted Island Resort9.2 Excellent (601 avis)1,91 kmAdultes uniquement, plongée avec tuba, Piscine extérieure467 €+
Location
40 % moins cher
Fairytern Chalets
9.5 Excellent (72 avis)1,6 kmClimatisé, barbecue, Articles de toilette gratuits149 €+
Location
Luxurious, family Villa on the seafront with spectacular seaviews of paradise!
0,03 kmPiscine privée, Piscine extérieure, Billard335 €+
Hôtel 5 étoile(s)
Enchanted Island Resort9.2 Excellent (601 avis)1,91 kmAdultes uniquement, plongée avec tuba, Piscine extérieure467 €+
Hôtel 3 étoile(s)
41 % moins cherL'Habitation Cerf Island8.5 Excellent (359 avis)1,46 kmPlage privée, plongée avec tuba, Piscine extérieure146 €+

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

8,7
6,1 km
Victoria Seychelles Intl
4,3 km