Holiday Inn Express Birmingham - South A45 By IHG

3 étoiles
7,8
Bien
basé sur 1300 avis
1 300 avis
ven. 2/10
-
sam. 3/10
2 personnes, 1 chambre
Présentation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Dernières offres pour Holiday Inn Express Birmingham - South A45 By IHG

ven. 2/10
-
sam. 3/10

Prestations à Holiday Inn Express Birmingham - South A45 By IHG

  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • Centre d'affaires
  • Télévision par câble ou satellite
  • Salles de réunion/banquet
  • Internet
  • WiFi
  • Blanchisserie
  • Laverie

Avis sur Holiday Inn Express Birmingham - South A45 By IHG

7,8
Bien
1300 notes certifiées
Merveilleux
555
Très bien
200
Bien
216
Correct
100
Passable
99
Médiocre
43
Mauvais
87
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

1270 Coventry Road Yardley, Birmingham, B25 8BJ

Dans les environs

  • Tyseley Locomotive Works1.7 km
  • Millennium Point4.6 km
  • Bull Ring Birmingham4.9 km
  • Birmingham City Centre5.2 km
  • Edgbaston Cricket Ground5.3 km
  • Snowhill5.4 km
  • The Mailbox5.5 km
  • St. Chad's Cathedral5.6 km
  • The Cube5.6 km
  • Birmingham Central Library5.7 km
  • Broad Street6.1 km
  • Brindleyplace6.2 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de licence: 582283470

Holiday Inn Express Birmingham - South A45 By IHG - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Holiday Inn Express Birmingham - South A45 By IHG est-il situé ?

    Holiday Inn Express Birmingham - South A45 By IHG est situé 1270 Coventry Road Yardley, à 5,4 km du centre de Birmingham. Tyseley Locomotive Works est l’attraction la plus proche de Holiday Inn Express Birmingham - South A45 By IHG.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Holiday Inn Express Birmingham - South A45 By IHG ?

    À Holiday Inn Express Birmingham - South A45 By IHG, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 11:00.

  • Quelle est la distance entre Holiday Inn Express Birmingham - South A45 By IHG et l’aéroport ?

    Holiday Inn Express Birmingham - South A45 By IHG est à 5,6 km de Aéroport de Birmingham. Holiday Inn Express Birmingham - South A45 By IHG est à 52,9 km de Nottingham Aéroport d'East Midlands (Derby).

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Holiday Inn Express Birmingham - South A45 By IHG ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Holiday Inn Express Birmingham - South A45 By IHG (Birmingham) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des promos pour Holiday Inn Express Birmingham - South A45 By IHG. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres chez Holiday Inn Express Birmingham - South A45 By IHG.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 3 étoile(s)
5 % moins cher
Cosy 4-bed - Sleeps 7, Garden & Pet-friendly
0,9 kmdès 219 €
Hôtel 3 étoile(s)
82 % moins cherTravelodge Birmingham Yardley7 Bien (7 avis)1,51 kmMachine à café, Parking gratuit, Articles de toilette gratuitsdès 42 €
Hôtel 3 étoile(s)
77 % moins cher
Garner Hotel Birmingham South East by IHG
1,54 kmBar/Salon, Machine à café, Télévision à écran platdès 53 €
Hôtel 3 étoile(s)
67 % moins cher
Ababeel Hotel
9 Excellent (308 avis)1,67 kmRestaurant, WiFi gratuit, Parking gratuitdès 77 €
Hôtel 3 étoile(s)
82 % moins cherTravelodge Birmingham Yardley7 Bien (7 avis)1,51 kmMachine à café, Parking gratuit, Articles de toilette gratuitsdès 42 €
Hôtel 3 étoile(s)
77 % moins cher
Garner Hotel Birmingham South East by IHG
1,54 kmBar/Salon, Machine à café, Télévision à écran platdès 53 €
Hôtel 3 étoile(s)
67 % moins cher
Ababeel Hotel
9 Excellent (308 avis)1,67 kmRestaurant, WiFi gratuit, Parking gratuitdès 77 €
Hôtel 3 étoile(s)
5 % moins cher
Cosy 4-bed - Sleeps 7, Garden & Pet-friendly
0,9 kmdès 219 €
Hôtel 3 étoile(s)
67 % moins cher
Ababeel Hotel
9 Excellent (308 avis)1,67 kmRestaurant, WiFi gratuit, Parking gratuitdès 77 €
Hôtel 3 étoile(s)
82 % moins cherTravelodge Birmingham Yardley7 Bien (7 avis)1,51 kmMachine à café, Parking gratuit, Articles de toilette gratuitsdès 42 €
Hôtel 3 étoile(s)
5 % moins cher
Cosy 4-bed - Sleeps 7, Garden & Pet-friendly
0,9 kmdès 219 €
Hôtel 3 étoile(s)
77 % moins cher
Garner Hotel Birmingham South East by IHG
1,54 kmBar/Salon, Machine à café, Télévision à écran platdès 53 €

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

9,0
5,4 km
Aéroport de Birmingham
5,6 km