The Carlton Hsinchu

4 étoiles
8,4
Très bien
basé sur 1809 avis
1 809 avis
mar. 27/10
-
mer. 28/10
2 personnes, 1 chambre
Présentation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Cet hôtel est non-fumeurs qui possède 2 restaurants, un centre d'affaires ouvert 24 h/24 et un centre d'affaires. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont aussi proposés. Une salle de réunion, un service de nettoyage à sec / blanchisserie et une laverie font partie des autres prestations proposées. The Carlton Hsinchu possède 117 chambres comprenant la climatisation, un lecteur de DVD et un coffre-fort. Les lits sont préparés avec une couette en duvet d'oie. Une télévision LCD 32 pouces propose des chaînes thématiques par câble. Les salles de bain comprennent une baignoire et une douche séparées, des chaussons, un bidet et des articles de toilette gratuits. Cet hôtel de Hsinchu offre l'accès gratuit à Internet Wi-Fi et câblé. Des bureaux et un téléphone sont également disponibles. De plus, les chambres possèdent de l'eau minérale (offerte) et un sèche-cheveux. Un service de ménage est fourni tous les jours.
8,4
Très bien
1809 avis

Dernières offres pour The Carlton Hsinchu

mar. 27/10
-
mer. 28/10
Offres dès
42 €
•prix par nuit le moins cher
Comparez les prix pour Chambre standard, Chambre Deluxe et 11 autres offres de The Carlton Hsinchu.
Chambre standard, 1 lit double
Chambre standard, 1 lit double
Chambre Deluxe, 1 lit double
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Prestations à The Carlton Hsinchu

  • Restaurant
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Centre d'affaires
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Télévision par câble ou satellite
  • Articles de toilette gratuits
  • Navette aéroport

Avis sur The Carlton Hsinchu

8,4
Très bien
1809 notes certifiées
Merveilleux
803
Très bien
407
Bien
276
Correct
137
Passable
81
Médiocre
42
Mauvais
63
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

225 Bei-da Road, Hsinchu 300

Dans les environs

  • Hsinchu Cheng Huang Temple358 m
  • Hsinchu CKS Baseball Stadium0.4 km
  • Hsinchu Performing Arts Center0.6 km
  • Hsinchu East Gate0.6 km
  • Hsinchu Railway Station0.9 km
  • Glass Museum of Hsinchu City1.4 km
  • Hsinchu Zoo1.7 km
  • North Hsinchu Railway Station1.9 km
  • Gaofeng Botanical Garden2.8 km
  • National Tsing Hua University3.2 km
  • Qianjia Railway Station3.6 km
  • National Chiao Tung University3.9 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de licence: 025

The Carlton Hsinchu

Quel mois offre les tarifs les plus bas au The Carlton Hsinchu ?

Le mois le moins cher pour séjourner au The Carlton Hsinchu est mars, avec un tarif moyen de 56 € par nuit. Le mois le plus cher est janvier, à 87 € par nuit.

Quel est le jour le moins cher pour réserver au The Carlton Hsinchu ?

Le jour le moins cher pour réserver au The Carlton Hsinchu est le lundi, avec un tarif moyen de 50 € par nuit. Le jour le plus cher est le vendredi, à 80 € par nuit.

Combien de temps à l'avance faut-il réserver une chambre au The Carlton Hsinchu ?

Pour obtenir le meilleur prix au The Carlton Hsinchu, réservez environ 4 semaines à l'avance. Vous pourriez ainsi économiser environ 19 % par rapport à une réservation de dernière minute.

The Carlton Hsinchu - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où The Carlton Hsinchu est-il situé ?

    The Carlton Hsinchu est situé 225 Bei-da Road à North District, à 0,6 km du centre de Hsinchu. Hsinchu Cheng Huang Temple est l’attraction la plus proche de The Carlton Hsinchu.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à The Carlton Hsinchu ?

    À The Carlton Hsinchu, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 11:00.

  • The Carlton Hsinchu propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, The Carlton Hsinchu propose le WiFi gratuitement.

  • Quelle est la distance entre The Carlton Hsinchu et l’aéroport ?

    The Carlton Hsinchu est à 40,3 km de Taipei Taiwan-Taoyuan. The Carlton Hsinchu est à 65,5 km de Aéroport de Taipei (Sung Shan).

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour The Carlton Hsinchu ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à The Carlton Hsinchu (Hsinchu) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des promos pour The Carlton Hsinchu. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres chez The Carlton Hsinchu.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 3 étoile(s)
6 % moins cher
Berkeley Business Hotel Zhongzheng
7.3 Bien (498 avis)0,21 kmSalle de sport, Restaurant, Service en chambredès 43 €
Hôtel 4 étoile(s)
Howard Plaza Hotel Hsinchu8.8 Excellent (3 517 avis)0,25 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès 54 €
Hôtel 3 étoile(s)
29 % moins cher
Baseball
7.2 Bien (276 avis)0,35 kmWiFi, Parking gratuit, Télévision à écran platdès 33 €
Hôtel 3 étoile(s)
27 % moins cherXinshe Hotel - Hsinchu7.6 Bien (1 667 avis)0,43 kmSalle de sport, WiFi gratuit, Centre d'affairesdès 33 €
Hôtel 3 étoile(s)
47 % moins cher
Golden Swallow Hotel
7.9 Bien (1 285 avis)0,83 kmRestaurant, Service en chambre, WiFi gratuitdès 25 €
Hôtel 3 étoile(s)
47 % moins cherTong Bing Express7.6 Bien (726 avis)0,84 kmWiFi, Centre d'affaires, Accès WiFi dans toutes les zonesdès 25 €
Hôtel 2 étoile(s)
43 % moins cher
Hua Tai Hotel
7.8 Bien (1 914 avis)0,84 kmRestaurant, WiFi gratuit, Parking gratuitdès 26 €
Hôtel 3 étoile(s)
41 % moins cherLeft Bank Hotel7.9 Bien (664 avis)0,89 kmService en chambre, WiFi gratuit, Centre d'affairesdès 27 €
Hôtel 4 étoile(s)
Howard Plaza Hotel Hsinchu8.8 Excellent (3 517 avis)0,25 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès 54 €
Hôtel 4 étoile(s)
Lakeshore Hotel Metropolis8.8 Excellent (3 438 avis)1,17 kmRestaurant, Service en chambre, WiFi gratuitdès 68 €
Hôtel 5 étoile(s)
Ambassador Hotel - Hsinchu, WorldHotels Elite8.8 Excellent (1 667 avis)1,32 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès 107 €
Hôtel 4 étoile(s)
Fleurlis Hotel8.7 Excellent (1 687 avis)1,06 kmSalle de sport, Restaurant, Bar/Salondès 63 €

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

8,4
0,6 km
Taipei Taiwan-Taoyuan
40,3 km