Clarion Inn & Suites Kissimmee-Lake Buena Vista South

2 étoiles
6,0
Correct
basé sur 2350 avis
2 350 avis
lun. 28/9
-
mar. 29/9
2 personnes, 1 chambre
Présentation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Quand réserver
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Une piscine extérieure, un restaurant et un centre de fitness se trouvent dans cet hôtel non-fumeurs. Un petit déjeuner buffet est servi gratuitement. Parmi les autres prestations, il y a un bain à remous, un centre d'affaires et un service de conciergerie. Clarion Inn & Suites Kissimmee-Lake Buena Vista South possède 154 chambres accessibles par des couloirs extérieurs. Toutes sont dotées de la climatisation, un coffre-fort et une cafetière ou une bouilloire. Un réfrigérateur et un micro-ondes sont à votre disposition dans les chambres. Les salles de bain comprennent un ensemble douche/baignoire, des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux. Une télévision LCD donne accès aux chaînes thématiques par câble. Parmi les services d'affaires, les chambres comprennent des bureaux et un téléphone; vous pouvez passer des appels locaux gratuits (sous réserve de certaines restrictions). Un service de ménage est fourni tous les jours. Une piscine extérieure et un bain à remous se trouvent sur place. Les infrastructures de loisir incluent également un centre de fitness.
6,0
Correct
2350 avis

Dernières offres pour Clarion Inn & Suites Kissimmee-Lake Buena Vista South

lun. 28/9
-
mar. 29/9
Offres dès
26 €
prix par nuit le moins cher
Comparez les prix pour Chambre standard, Chambre queen et 25 autres offres de Clarion Inn & Suites Kissimmee-Lake Buena Vista South.
Chambre standard, type de lit non spécifié
26 €
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
34 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
28 €
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
35 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
74 €
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
36 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
37 €
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
39 €
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
41 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
69 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
41 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
45 €
par nuit, frais inclus
Chambre queen, type de lit non spécifié
42 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
48 €
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
42 €
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
43 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
69 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 2 lits queen
43 €
par nuit, frais inclus
Chambre queen, type de lit non spécifié
43 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 2 lits queen
43 €
par nuit, frais inclus
Chambre queen, type de lit non spécifié
53 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
59 €
par nuit, frais inclus
Chambre queen, type de lit non spécifié
61 €
par nuit, frais inclus
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Prestations à Clarion Inn & Suites Kissimmee-Lake Buena Vista South

  • Adultes uniquement
  • Piscine extérieure
  • Salle de sport
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Parking gratuit
  • Centre d'affaires
  • Télévision à écran plat
  • Télévision

Avis sur Clarion Inn & Suites Kissimmee-Lake Buena Vista South

6,0
Correct
2350 notes certifiées
Merveilleux
445
Très bien
287
Bien
302
Correct
206
Passable
252
Médiocre
181
Mauvais
677
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Tous les avis

8.0
Très bien
Carl, sept. 2024
Déjeuné vraiment basic. Pas de lait ni d'oeufs les derniers jours
2.0
Mauvais
Anonyme, sept. 2019
Points positifs (+) Pas du tout bien. Il y a des cafards, la terrible odeur, les environnements sales que je ne recommande pas
Points négatifs (-) Le nettoyage est horrible. Ce n'est pas du tout comme ce que vous voyez sur internet est une arnaque totale.
7.7
Bien
Dallas, févr. 2019
Points positifs (+) Les chambres ont été rénovées, mais nos meubles et peintures étaient inachevés. Il n'y avait pas de porte-savon ni support, donc tous les articles personnels utilisés devaient être sur le sol de la douche. Pas de porte-bagages ni de placard dans cette chambre particulière. Personnel très Sympa.
Points négatifs (-) Juste valeur, mais un oeil pour le détail aurait fait un excellent rapport qualité-prix.

Emplacement

4985 W. Irlo Bronson Hwy., Kissimmee, FL 34746

Dans les environs

  • Capone's Dinner and Show1.5 km
  • Jungleland Zoo3.1 km
  • Old Town3.3 km
  • Medieval Times3.7 km
  • Kissimmee Air Museum5.6 km
  • Osceola County Softball Complex5.8 km
  • Kissimmee Sports Arena and Rodeo6.7 km
  • Kissimmee Golf Club7.2 km
  • Colonial Estate7.9 km
  • Quartier historique de Kissimmee8.3 km
  • Old Holy Redeemer Catholic Church8.5 km
  • First United Methodist Church8.6 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 16:00. Heure de départ : avant 11:30.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Informations essentielles sur Clarion Inn & Suites Kissimmee-Lake Buena Vista South

Basse saison

Haute saison

Prix moyen (nuit le week-end) :

juillet
novembre
107 €
Mois le moins cher pour séjourner dans un hôtel, avec une baisse moyenne des prix de 35 %.
Mois le plus cher pour séjourner dans un hôtel, avec une hausse moyenne des prix de 18 %.
Prix moyen (ven. et sam.) au cours des 2 dernières semaines.

Clarion Inn & Suites Kissimmee-Lake Buena Vista South

Quel mois offre les tarifs les plus bas au Clarion Inn & Suites Kissimmee-Lake Buena Vista South ?

Le mois le moins cher pour séjourner au Clarion Inn & Suites Kissimmee-Lake Buena Vista South est août, avec un tarif moyen de 44 € par nuit. Le mois le plus cher est février, à 60 € par nuit.

Quel est le jour le moins cher pour réserver au Clarion Inn & Suites Kissimmee-Lake Buena Vista South ?

Le jour le moins cher pour réserver au Clarion Inn & Suites Kissimmee-Lake Buena Vista South est le dimanche, avec un tarif moyen de 41 € par nuit. Le jour le plus cher est le vendredi, à 107 € par nuit.

Combien de temps à l'avance faut-il réserver une chambre au Clarion Inn & Suites Kissimmee-Lake Buena Vista South ?

Pour obtenir le meilleur prix au Clarion Inn & Suites Kissimmee-Lake Buena Vista South, réservez environ 3 semaines à l'avance. Vous pourriez ainsi économiser environ 19 % par rapport à une réservation de dernière minute.

Astuces KAYAK pour votre séjour à Clarion Inn & Suites Kissimmee-Lake Buena Vista South

  • Si vous recherchez une chambre pas chère à Clarion Inn & Suites Kissimmee-Lake Buena Vista South, envisagez d’y séjourner en basse saison. On trouve généralement les offres les moins chères en juillet et novembre.
  • Le prix le plus bas pour une chambre à Clarion Inn & Suites Kissimmee-Lake Buena Vista South réservée via KAYAK au cours des 2 dernières semaines était de 79 €, tandis que le plus élevé était de 107 €.
  • Combien de jours séjourner à Clarion Inn & Suites Kissimmee-Lake Buena Vista South ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 5 jours.

Clarion Inn & Suites Kissimmee-Lake Buena Vista South - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Clarion Inn & Suites Kissimmee-Lake Buena Vista South est-il situé ?

    Clarion Inn & Suites Kissimmee-Lake Buena Vista South est situé 4985 W. Irlo Bronson Hwy., à 7,1 km du centre de Kissimmee. Capone's Dinner and Show est l’attraction la plus proche de Clarion Inn & Suites Kissimmee-Lake Buena Vista South.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Clarion Inn & Suites Kissimmee-Lake Buena Vista South ?

    À Clarion Inn & Suites Kissimmee-Lake Buena Vista South, l’heure d’arrivée est 16:00 et l’heure de départ est 11:30.

  • Clarion Inn & Suites Kissimmee-Lake Buena Vista South propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Clarion Inn & Suites Kissimmee-Lake Buena Vista South propose le WiFi gratuitement.

  • Clarion Inn & Suites Kissimmee-Lake Buena Vista South propose-t-il un parking gratuit ?

    Oui, Clarion Inn & Suites Kissimmee-Lake Buena Vista South propose un parking gratuit.

  • Quelle est la distance entre Clarion Inn & Suites Kissimmee-Lake Buena Vista South et l’aéroport ?

    Clarion Inn & Suites Kissimmee-Lake Buena Vista South est à 20,2 km de Orlando.

  • Y a-t-il une piscine à Clarion Inn & Suites Kissimmee-Lake Buena Vista South ?

    Oui, Clarion Inn & Suites Kissimmee-Lake Buena Vista South a une piscine sur place.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Clarion Inn & Suites Kissimmee-Lake Buena Vista South ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Clarion Inn & Suites Kissimmee-Lake Buena Vista South (Kissimmee) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des promos pour Clarion Inn & Suites Kissimmee-Lake Buena Vista South. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres chez Clarion Inn & Suites Kissimmee-Lake Buena Vista South.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 3 étoile(s)
Palazzo Lakeside Hotel Kissimmee8.4 Excellent (6 323 avis)0,18 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès 47 €
Hôtel 3 étoile(s)
Vacation Villas 2
8.5 Excellent (298 avis)0,22 kmdès 78 €
Hôtel 3 étoile(s)
The Vietta Hotel8.9 Excellent (392 avis)0,29 kmPiscine extérieure, Restaurant, WiFi gratuitdès 61 €
Bright Room w/ Desk + Pool Serenity – Explore Disney Nearby
0,29 kmMachine à cafédès 127 €
Hôtel 1 étoile(s)
53 % moins cher
Lake Cecile Inn And Suites
0,34 kmWiFidès 17 €
Hôtel 3 étoile(s)
Palazzo Lakeside Hotel Kissimmee8.4 Excellent (6 323 avis)0,18 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès 47 €
Hôtel 3 étoile(s)
Developer Inn Highway, A Howard Johnson by Wyndham7.8 Bien (2 697 avis)0,5 kmPiscine extérieure, Machine à café/thé, Machine à cafédès 54 €
Hôtel 3 étoile(s)
The Vietta Hotel8.9 Excellent (392 avis)0,29 kmPiscine extérieure, Restaurant, WiFi gratuitdès 61 €
Hôtel 4 étoile(s)
Embassy Suites by Hilton Orlando Lake Buena Vista South9 Excellent (859 avis)0,29 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès 89 €
Hôtel 3 étoile(s)
The Vietta Hotel8.9 Excellent (392 avis)0,29 kmPiscine extérieure, Restaurant, WiFi gratuitdès 61 €
Hôtel 3 étoile(s)
Vacation Villas 2
8.5 Excellent (298 avis)0,22 kmdès 78 €
Hôtel 3 étoile(s)
Palazzo Lakeside Hotel Kissimmee8.4 Excellent (6 323 avis)0,18 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès 47 €

Bon à savoir

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

7,1 km
Orlando
20,2 km