Safestay London Kensington Holland Park

4 étoiles
6,6
Correct
basé sur 6033 avis
6 033 avis
lun. 28/9
-
mar. 29/9
2 personnes, 1 chambre
Présentation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Quand réserver
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Le London Kensington Holland Park Hostel occupe un superbe château situé dans Holland Park. Les jardins sont magnifiques et parfaits pour ceux qui veulent publier des photographies mémorables sur les médias sociaux. En plus de nombreuses commodités sur place, le London Kensington Holland Park Hostel se trouve à proximité des stations de métro Holland Park et High Street. Se déplacer sera un jeu d'enfant. Les aéroports les plus proches de l'auberge de jeunesse sont l'aéroport de Londres-City, l'aéroport d'Heathrow et l'aéroport de Londres-Gatwick.

Lors de votre séjour au London Kensington Holland Park Hostel, vous pourrez choisir entre des chambres privées et des chambres communes. Les deux options sont idéales pour ceux qui ont un budget à respecter. Les chambres privées peuvent accueillir jusqu'à 4 personnes, tandis que les chambres communes peuvent accueillir entre 4 et 21 personnes. Les chambres privées sont équipées d'une salle de bains privative, de serviettes, d'articles de toilette gratuits et d'un plateau thé/café gratuit. Les chambres sont décorées dans des tons vifs et dotées d'un mobilier moderne. Les chambres communes sont idéales pour les voyages scolaires, les enterrements de vie de jeune fille/garçon et bien plus encore. Les parties communes comprennent des lampes de lecture personnelles et des espaces de rangement, l'accès par carte électronique et des prises électriques.

Lors de votre séjour au London Kensington Holland Park Hostel, vous pourrez prendre votre petit-déjeuner sur place moyennant un petit supplément. Le petit-déjeuner est servi de 7h00 à 10h00 afin que les visiteurs puissent se ravitailler pour leur journée de loisirs.

Depuis l'auberge de jeunesse, vous pourrez facilement visiter des sites célèbres tels que Notting Hill, Hyde Park et Kensington Palace. Tous se trouvent à moins d'un kilomètre et demi. Grâce aux transports en commun, vous pourrez visiter le palais de Buckingham, le London Eye, Big Ben, Piccadilly Circus et le marché de Portobello Road.

6,6
Correct
6033 avis

Dernières offres pour Safestay London Kensington Holland Park

lun. 28/9
-
mar. 29/9
Offres dès
42 €
•prix par nuit le moins cher
Comparez les prix pour Chambre standard, Chambre double et 9 autres offres de Safestay London Kensington Holland Park.
Chambre standard, type de lit non spécifié
42 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
48 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, 1 lit jumeau
52 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
59 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
62 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
108 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
113 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, 1 lit double
124 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
144 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
182 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
221 €
par nuit, frais inclus
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Prestations à Safestay London Kensington Holland Park

  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Internet
  • Laverie
  • Sèche-cheveux

Avis sur Safestay London Kensington Holland Park

6,6
Correct
6033 notes certifiées
Merveilleux
1752
Très bien
1005
Bien
1173
Correct
585
Passable
527
Médiocre
256
Mauvais
735
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

Holland Walk, Londres, W8 7QU

Dans les environs

  • Hyde Park2.1 km
  • Harrods2.7 km
  • Oxford Street3.4 km
  • Buckingham Palace4.2 km
  • Piccadilly Circus4.7 km
  • Leicester Square5 km
  • Trafalgar Square5.1 km
  • Charing Cross5.1 km
  • Centre de Londres5.2 km
  • Big Ben5.3 km
  • Palais de Westminster5.3 km
  • British Museum5.5 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 10:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Informations essentielles sur Safestay London Kensington Holland Park

Basse saison

Haute saison

Prix moyen (nuit en semaine) :

Prix moyen (nuit le week-end) :

septembre
avril
62 €
22 €
Mois le moins cher pour séjourner dans un hôtel, avec une baisse moyenne des prix de 56 %.
Mois le plus cher pour séjourner dans un hôtel, avec une hausse moyenne des prix de 162 %.
Prix moyen (dim. - jeu.) au cours des 2 dernières semaines.
Prix moyen (ven. et sam.) au cours des 2 dernières semaines.

Safestay London Kensington Holland Park

Quel mois offre les tarifs les plus bas au Safestay London Kensington Holland Park ?

Le mois le moins cher pour séjourner au Safestay London Kensington Holland Park est octobre, avec un tarif moyen de 21 € par nuit. Le mois le plus cher est décembre, à 66 € par nuit.

Quel est le jour le moins cher pour réserver au Safestay London Kensington Holland Park ?

Le jour le moins cher pour réserver au Safestay London Kensington Holland Park est le dimanche, avec un tarif moyen de 15 € par nuit. Le jour le plus cher est le jeudi, à 95 € par nuit.

Combien de temps à l'avance faut-il réserver une chambre au Safestay London Kensington Holland Park ?

Pour obtenir le meilleur prix au Safestay London Kensington Holland Park, réservez environ 1 semaine à l'avance. Vous pourriez ainsi économiser environ 4 % par rapport à une réservation de dernière minute.

Astuces KAYAK pour votre séjour à Safestay London Kensington Holland Park

  • Si vous recherchez une chambre pas chère à Safestay London Kensington Holland Park, envisagez d’y séjourner en basse saison. On trouve généralement les offres les moins chères en septembre et février.
  • Les prix peuvent également varier selon le jour de la semaine. Pour bénéficier des meilleures offres à Safestay London Kensington Holland Park, envisagez d’y séjourner un dimanche ou un mardi. Le jour le plus cher est en général le jeudi.
  • Le prix le plus bas pour une chambre à Safestay London Kensington Holland Park réservée via KAYAK au cours des 2 dernières semaines était de 15 €, tandis que le plus élevé était de 26 €.
  • Combien de jours séjourner à Safestay London Kensington Holland Park ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 3 jours.

Safestay London Kensington Holland Park - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Safestay London Kensington Holland Park est-il situé ?

    Safestay London Kensington Holland Park est situé Holland Walk à Kensington et Chelsea, à 5,3 km du centre de Londres. Hyde Park est l’attraction la plus proche de Safestay London Kensington Holland Park.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Safestay London Kensington Holland Park ?

    À Safestay London Kensington Holland Park, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 10:00.

  • Safestay London Kensington Holland Park propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Safestay London Kensington Holland Park propose le WiFi gratuitement.

  • Quelle est la distance entre Safestay London Kensington Holland Park et l’aéroport ?

    Safestay London Kensington Holland Park est à 17,4 km de Aéroport de Londres City.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Safestay London Kensington Holland Park ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Safestay London Kensington Holland Park (Londres) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des promos pour Safestay London Kensington Holland Park. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres chez Safestay London Kensington Holland Park.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Location
Abingdon Road II | Pro-Managed
10 Excellent (1 avis)0,19 kmMachine à cafédès 556 €
Hôtel 4 étoile(s)
Stafford Terrace IV by onefinestay
10 Excellent (1 avis)0,35 kmdès 501 €
Location
Luxury Kensington Apartment
0,37 kmMachine à cafédès 609 €
Location
Green History 3 Bedrooms in Kensington
8.7 Excellent (2 avis)0,37 kmCuisine, Machine à laver, Sèche-lingedès 791 €
Location
Elegant room with bathroom, one minute from Kensington tube
8.6 Excellent (3 avis)0,51 kmMachine à cafédès 120 €
Hôtel 2 étoile(s)
The Kensington Hideaway
0,51 kmdès 127 €
Location
Aurea Kensington - Brand New Flat - Airconditioned - Near Hyde Park
0,47 kmCuisine, air conditionné, Machine à laverdès 146 €
Location
Nova Kensington, Brand-New 1-Bed Flat with AC, Sleeps 3
0,47 kmWiFidès 149 €
Location
Abingdon Road II | Pro-Managed
10 Excellent (1 avis)0,19 kmMachine à cafédès 556 €
Hôtel 4 étoile(s)
Stafford Terrace IV by onefinestay
10 Excellent (1 avis)0,35 kmdès 501 €
Location
Welcome to our newly renovated 4-bedroom, 2-bathroom retreat in the heart of Kensington. Warm tones, plush textures, and elegant touches create a serene space. Unique artworks and opulent accents add character throughout. Perfect getaway starts here.
10 Excellent (2 avis)0,39 kmMachine à cafédès 732 €
Location
Kensington Roof Garden- 1000 Sq Feet Abingdon Road W8
9.7 Excellent (49 avis)0,5 kmWiFi, air conditionné, Machine à cafédès 300 €

Bon à savoir

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

5,3 km
Aéroport de Londres City
17,4 km