Hotel Nexus, BW Signature Collection

3 étoiles
6,8
Correct
basé sur 1370 avis
1 370 avis
mar. 27/10
-
mer. 28/10
2 personnes, 1 chambre
Présentation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Quand réserver
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

L'Hotel Nexus Seattle allie style rétro et confort dans le nord de Seattle à des prix raisonnables.

Le Nexus Seattle est situé au cœur de Northgate, à proximité de Lynnwood, d'Edmonds et de l'université de Washington. L'hôtel assure un service de navette gratuit depuis et vers les célèbres attractions de Seattle. Le University District & Northgate Loop assure des services vers des sites tels que l'hôpital Northwest, le North Seattle College, le centre commercial Northgate Mall, le musée et centre médical de l'Université de Washington Burke et l'hôpital pour enfants de Seattle. Le Downtown Loop assure un service de navette à destination du zoo de Woodland Park, du Seattle Center, du marché de Pike Place, de l'aquarium de Seattle, de Harborview, de Virginia Mason et des centres médicaux suédois, ainsi que de la gare Amtrak.

Toutes les chambres de l'Hotel Nexus Seattle comprennent des lits Serta, une télévision à écran plat de 107 cm, un four micro-ondes, un réfrigérateur, une station d'accueil pour iPod, du matériel de repassage, un sèche-cheveux et des rideaux occultants. Si vous souhaitez vous détendre, vous pourrez opter pour le Seattle Spa Studio doté d'une baignoire profonde de style japonais avec jets d'hydromassage. Des chambres avec cuisine entièrement équipée sont également disponibles sur réservation.

L'Hotel Nexus Seattle propose un petit-déjeuner buffet quotidien gratuit, une connexion Wi-Fi gratuite, un centre d'affaires et des chambres acceptant les chiens moyennant des frais supplémentaires. L'hôtel dispose également d'une salle de sport bien équipée avec des équipements Precor, ainsi que d'une piscine extérieure ouverte en saison, du Memorial Day au Labor Day. Le restaurant sur place, le Saffron Bar & Grill, sert une variété de plats, tels que des kebabs, des hamburgers et des pâtes.

Que vous voyagiez pour affaires ou pour le plaisir, l'Hotel Nexus Seattle propose des équipements modernes, un hébergement confortable et un emplacement pratique pour vous déplacer dans Seattle.

6,8
Correct
1370 avis

Dernières offres pour Hotel Nexus, BW Signature Collection

mar. 27/10
-
mer. 28/10
Offres dès
90 €
•prix par nuit le moins cher
Comparez les prix pour Chambre king, Chambre double et 30 autres offres de Hotel Nexus, BW Signature Collection.
Chambre king, 1 lit king
Chambre double, 2 lits doubles
Chambre standard, 1 lit queen
Chambre queen, 1 lit queen
Chambre queen, 2 lits queen
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre queen, 2 lits queen
Chambre king, 1 lit king
Chambre queen, 1 lit queen
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre queen, 2 lits queen
Chambre king, 1 lit king
Chambre queen, 2 lits queen
Chambre standard, 1 lit king
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre standard, 1 lit king
Chambre queen, 2 lits queen
Chambre king, 1 lit king
Chambre queen, 2 lits queen
Chambre double, 2 lits queen
Chambre double, 2 lits queen
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre standard, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Prestations à Hotel Nexus, BW Signature Collection

  • Salle de sport
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Café
  • Parking gratuit
  • Centre d'affaires
  • Télévision à écran plat

Avis sur Hotel Nexus, BW Signature Collection

6,8
Correct
1370 notes certifiées
Merveilleux
332
Très bien
238
Bien
279
Correct
126
Passable
148
Médiocre
79
Mauvais
168
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Tous les avis

8.0
Très bien
Tim, nov. 2024
L'hôtel était globalement assez bon. Il semblait un peu plus vieux et pas le plus propre, mais globalement confortable. L'emplacement n'était pas le plus grand comme ça semblait peu brillant la nuit M...
En savoir plus
8.0
Très bien
Karen, sept. 2018
Points positifs (+) J'ai adoré la suite avec minibar queen size de 2 chambres qui a permis à nos enfants d'avoir leur propre espace dans la chambre. Le petit-déjeuner servi chaque jour était bon et serviable. Le personne...
Points négatifs (-) Le personnel de ménage n'était pas aussi serviable que possible, nous demandant de prendre les articles demandés jusqu'à la chambre. Les équipements semblaient un peu bizarres. Le quartier n'était pas...
En savoir plus
8.0
Très bien
Anonyme, avr. 2018
Points positifs (+) Personnel très sympa et serviable et à la mode.
Points négatifs (-) Je n'ai pas trouvé que les prix en valait le coup.
10
Merveilleux
Anonyme, janv. 2018
Points positifs (+) Nous avons vraiment apprécié notre séjour à l'hôtel Nexus. Le spa japonais d'hydrothérapie était parfait ! Notre chambre était très propre et le lit super. Je reviendrai ici, c'est sûr !
8.0
Très bien
Anonyme, juin 2017
Points positifs (+) J'ai bien aimé le métro géant dans la chambre Le petit-déjeuner des saucisses étaient de bonne qualité
5.1
Passable
Anonyme, mars 2017
Points positifs (+) J'ai aimé l'emplacement de l'hôtel.
Points négatifs (-) Je n'ai pas tellement aimé le quartier environnant et il n'était pas très propre et il voulait juste très sortir. J'ai trouvé que c'était trop cher pour ce qu'il était. Je n'y retournerai probablement...
En savoir plus

Emplacement

2140 N Northgate Way, Seattle, WA 98133

Dans les environs

  • University of Washington6.4 km
  • UW Medicine at South Lake Union9.5 km
  • Seattle Repertory Theatre9.6 km
  • Climate Pledge Arena9.8 km
  • Space Needle9.9 km
  • Seattle Center9.9 km
  • Seattle Children's Theatre9.9 km
  • Olympic Sculpture Park10.4 km
  • Greater Seattle Business Association10.4 km
  • Washington State Convention Center10.9 km
  • Pike Place Market11 km
  • 5th Avenue Theatre11.1 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 16:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Informations essentielles sur Hotel Nexus, BW Signature Collection

Basse saison

Haute saison

Prix moyen (nuit le week-end) :

septembre
septembre
144 €
Mois le moins cher pour séjourner dans un hôtel, avec une baisse moyenne des prix de 0 %.
Mois le plus cher pour séjourner dans un hôtel, avec une hausse moyenne des prix de 0 %.
Prix moyen (ven. et sam.) au cours des 2 dernières semaines.

Hotel Nexus, BW Signature Collection

Quel mois offre les tarifs les plus bas au Hotel Nexus, BW Signature Collection ?

Le mois le moins cher pour séjourner au Hotel Nexus, BW Signature Collection est décembre, avec un tarif moyen de 106 € par nuit. Le mois le plus cher est juin, à 177 € par nuit.

Quel est le jour le moins cher pour réserver au Hotel Nexus, BW Signature Collection ?

Le jour le moins cher pour réserver au Hotel Nexus, BW Signature Collection est le dimanche, avec un tarif moyen de 106 € par nuit. Le jour le plus cher est le mercredi, à 177 € par nuit.

Combien de temps à l'avance faut-il réserver une chambre au Hotel Nexus, BW Signature Collection ?

Pour obtenir le meilleur prix au Hotel Nexus, BW Signature Collection, réservez environ 7 semaines à l'avance. Vous pourriez ainsi économiser environ 27 % par rapport à une réservation de dernière minute.

Astuces KAYAK pour votre séjour à Hotel Nexus, BW Signature Collection

  • Combien de jours séjourner à Hotel Nexus, BW Signature Collection ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 2 jours.

Hotel Nexus, BW Signature Collection - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Hotel Nexus, BW Signature Collection est-il situé ?

    Hotel Nexus, BW Signature Collection est situé 2140 N Northgate Way à Northgate, à 10,7 km du centre de Seattle. University of Washington est l’attraction la plus proche de Hotel Nexus, BW Signature Collection.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Hotel Nexus, BW Signature Collection ?

    À Hotel Nexus, BW Signature Collection, l’heure d’arrivée est 16:00 et l’heure de départ est 12:00.

  • Hotel Nexus, BW Signature Collection propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Hotel Nexus, BW Signature Collection propose le WiFi gratuitement.

  • Hotel Nexus, BW Signature Collection propose-t-il un parking gratuit ?

    Oui, Hotel Nexus, BW Signature Collection propose un parking gratuit.

  • Quelle est la distance entre Hotel Nexus, BW Signature Collection et l’aéroport ?

    Hotel Nexus, BW Signature Collection est à 5,8 km de Kenmore Air Harbor. Hotel Nexus, BW Signature Collection est à 9 km de Aéroport de Seattle (Lake Union Seaplane Base).

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Hotel Nexus, BW Signature Collection ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Hotel Nexus, BW Signature Collection (Seattle) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des promos pour Hotel Nexus, BW Signature Collection. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres chez Hotel Nexus, BW Signature Collection.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 3 étoile(s)
Courtyard by Marriott Seattle Northgate
8.4 Excellent (309 avis)0,21 kmSalle de sport, Restaurant, Bar/Salondès 123 €
Hôtel 3 étoile(s)
Residence Inn by Marriott Seattle Northgate Station
9 Excellent (91 avis)0,46 kmPiscine intérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès 140 €
Hôtel 3 étoile(s)
Hampton Inn & Suites Seattle/Northgate8.5 Excellent (959 avis)1,17 kmPiscine intérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès 126 €
Hôtel 1 étoile(s)
36 % moins cher
Best Motel
8.1 Excellent (222 avis)1,33 kmAdultes uniquement, WiFi gratuit, Machine à cafédès 67 €
Hôtel 1 étoile(s)
36 % moins cher
Best Motel
8.1 Excellent (222 avis)1,33 kmAdultes uniquement, WiFi gratuit, Machine à cafédès 67 €
Hôtel 3 étoile(s)
Courtyard by Marriott Seattle Northgate
8.4 Excellent (309 avis)0,21 kmSalle de sport, Restaurant, Bar/Salondès 123 €
Hôtel 3 étoile(s)
Hampton Inn & Suites Seattle/Northgate8.5 Excellent (959 avis)1,17 kmPiscine intérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès 126 €
Hôtel 3 étoile(s)
Residence Inn by Marriott Seattle Northgate Station
9 Excellent (91 avis)0,46 kmPiscine intérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès 140 €
Hôtel 3 étoile(s)
Residence Inn by Marriott Seattle Northgate Station
9 Excellent (91 avis)0,46 kmPiscine intérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès 140 €
Hôtel 3 étoile(s)
Hampton Inn & Suites Seattle/Northgate8.5 Excellent (959 avis)1,17 kmPiscine intérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès 126 €
Hôtel 3 étoile(s)
Courtyard by Marriott Seattle Northgate
8.4 Excellent (309 avis)0,21 kmSalle de sport, Restaurant, Bar/Salondès 123 €
Hôtel 1 étoile(s)
36 % moins cher
Best Motel
8.1 Excellent (222 avis)1,33 kmAdultes uniquement, WiFi gratuit, Machine à cafédès 67 €

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

7,3
10,7 km
Seattle King County/Boeing
19,5 km