Central Backpackers Oxford

2 étoiles
8,3
Très bien
basé sur 2224 avis
2 224 avis
mer. 5/8
-
jeu. 6/8
2 personnes, 1 chambre
Présentation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Quand réserver
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Dernières offres pour Central Backpackers Oxford

mer. 5/8
-
jeu. 6/8
Chambre double, 1 lit jumeau
40 €
par nuit, frais inclus
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Prestations à Central Backpackers Oxford

  • Restaurant
  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Parking
  • Blanchisserie
  • Laverie
  • Sèche-cheveux
  • Départ express
  • Non-fumeur

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Gel douche
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Extincteur
  • Shampooing
  • Alarmes incendie
  • Serviettes/draps (frais supplémentaires)
  • Chauffage
  • Poubelles

Salle de bain

  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Salle de bain commune
  • Douche

Hygiène et sécurité

  • Surveillance vidéo à l’extérieur
  • Ménage quotidien
  • Kit de premier secours
  • Surveillance vidéo dans les parties communes

Général

  • Casiers
  • Moquette
  • Espace de stockage

Services et commodités

  • Bouchons d’oreilles
  • Départ express
  • Accès avec carte-clé

Accessibilité et aménagements

  • Non-fumeur
  • Étages supérieurs accessibles par les escaliers

Terrasse

  • Terrasse/Patio
  • Jardin

Laverie

  • Laverie
  • Blanchisserie

Chambre

  • Lampe de lecture
  • Prise près du lit

Restaurants

  • Restaurant
  • Cuisine commune

Activités

  • Jeux de société/puzzles
  • Divertissements en soirée

Parking et transports

  • Parking

Multimédia et divertissement

  • Espace détente/TV commun

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse

Avis sur Central Backpackers Oxford

8,3
Très bien
2224 notes certifiées
Merveilleux
1032
Très bien
490
Bien
333
Correct
150
Passable
98
Médiocre
44
Mauvais
75
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

13 Park End Street, Oxford, OX1 1HH

Dans les environs

  • Saïd Business School187 m
  • Château d'Oxford231 m
  • Worcester College285 m
  • Oxford City Centre288 m
  • New Theatre Oxford0.4 km
  • Ashmolean Museum0.5 km
  • St John's College Oxford0.6 km
  • Jesus College0.7 km
  • Collège d'Exeter0.7 km
  • Christ Church0.8 km
  • Bibliothèque bodléienne0.8 km
  • Église universitaire Sainte-Marie-la-Vierge0.8 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 10:30.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Informations essentielles sur Central Backpackers Oxford

Basse saison

Haute saison

Prix moyen (nuit en semaine) :

Prix moyen (nuit le week-end) :

février
mai
47 €
58 €
Mois le moins cher pour séjourner dans un hôtel, avec une baisse moyenne des prix de 28 %.
Mois le plus cher pour séjourner dans un hôtel, avec une hausse moyenne des prix de 52 %.
Prix moyen (dim. - jeu.) au cours des 2 dernières semaines.
Prix moyen (ven. et sam.) au cours des 2 dernières semaines.

Quand réserver une chambre à Central Backpackers Oxford ?

Prix par nuit. Les prix ne sont pas fixes et sont sujets à évolution.
Prix moyen par nuit sur le mois
Prix moyen par nuit

Astuces KAYAK pour votre séjour à Central Backpackers Oxford

  • Si vous recherchez une chambre pas chère à Central Backpackers Oxford, envisagez d’y séjourner en basse saison. On trouve généralement les offres les moins chères en février et décembre.
  • Les prix peuvent également varier selon le jour de la semaine. Pour bénéficier des meilleures offres à Central Backpackers Oxford, envisagez d’y séjourner un mardi ou un lundi. Le jour le plus cher est en général le samedi.
  • Le prix le plus bas pour une chambre à Central Backpackers Oxford réservée via KAYAK au cours des 2 dernières semaines était de 57 €, tandis que le plus élevé était de 57 €.
  • Combien de jours séjourner à Central Backpackers Oxford ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 2 jours.

Central Backpackers Oxford - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Central Backpackers Oxford est-il situé ?

    Central Backpackers Oxford est situé 13 Park End Street, à 0,7 km du centre de Oxford. Saïd Business School est l’attraction la plus proche de Central Backpackers Oxford.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Central Backpackers Oxford ?

    À Central Backpackers Oxford, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 10:30.

  • Central Backpackers Oxford propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Central Backpackers Oxford propose le WiFi gratuitement.

  • Quelle est la distance entre Central Backpackers Oxford et l’aéroport ?

    Central Backpackers Oxford est à 10 km de Oxford Kidlington. Central Backpackers Oxford est à 21,9 km de Brize Norton.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Central Backpackers Oxford ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Central Backpackers Oxford (Oxford) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des promos pour Central Backpackers Oxford. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres chez Central Backpackers Oxford.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 3 étoile(s)
Royal Oxford Hotel8.3 Excellent (2 705 avis)0,11 kmRestaurant, Service en chambre, WiFi gratuit182 €+
Hôtel 4 étoile(s)
The Larkin
8.7 Excellent (111 avis)0,12 kmWiFi, Machine à café, Articles de toilette gratuits276 €+
Hôtel 3 étoile(s)
Eurobar & Hotel5 Correct (2 268 avis)0,22 kmBar/Salon, WiFi gratuit, Machine à café/thé80 €+
Hôtel 4 étoile(s)
The Burley
8.6 Excellent (98 avis)0,27 kmWiFi, Machine à café, Articles de toilette gratuits283 €+
Hôtel 3 étoile(s)
Eurobar & Hotel5 Correct (2 268 avis)0,22 kmBar/Salon, WiFi gratuit, Machine à café/thé80 €+
Hôtel 3 étoile(s)
George Oxford Hotel6.8 Bien (1 738 avis)0,38 kmWiFi, Machine à café/thé, Machine à café98 €+
Hôtel 2 étoile(s)
WestGate Hotel
7.2 Bien (1 643 avis)0,35 kmBar/Salon, WiFi gratuit, Accès WiFi dans toutes les zones124 €+
Hôtel 3 étoile(s)
Premier Inn Oxford City Centre - Westgate
0,37 km136 €+
Hôtel 4 étoile(s)
The Larkin
8.7 Excellent (111 avis)0,12 kmWiFi, Machine à café, Articles de toilette gratuits276 €+
Hôtel 4 étoile(s)
Malmaison Oxford8.7 Excellent (4 205 avis)0,28 kmRestaurant, Bar/Salon, Service en chambre187 €+
Hôtel 4 étoile(s)
The Burley
8.6 Excellent (98 avis)0,27 kmWiFi, Machine à café, Articles de toilette gratuits283 €+
Hôtel 4 étoile(s)
Courtyard by Marriott Oxford City Centre
8.4 Excellent (1 555 avis)0,34 kmRestaurant, Bar/Salon, WiFi gratuit206 €+

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

8,3
0,7 km
Oxford Kidlington
10,0 km