Wisconsin Dells/Mt. Olympus Water & Theme Park Resort

3 étoiles
6,5
Correct
basé sur 4266 avis
4 266 avis
mer. 19/8
-
jeu. 20/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
49 €
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre de complexe hôtelier, 1 lit queen
49 €
Chambre de complexe hôtelier, 1 lit queen
59 €
Chambre de complexe hôtelier, 1 lit queen
60 €
Présentation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Situé à Wisconsin Dells, le Mt. Olympus Water and Theme Park est un complexe populaire doté de lieux de séjour séparés. En plus de nombreux manèges et attractions intérieures, cet établissement est situé à proximité de nombreux autres lieux de la région facilement accessibles par les transports en commun, les taxis ou les véhicules privés.

Le Mt. Olympus Water and Theme Park propose plusieurs logements, tous comprenant l'entrée gratuite au parc pour chaque jour de votre séjour. L'Hotel Rome est l'hôtel du parc. Il propose une atmosphère gréco-romaine et de nombreuses chambres spacieuses. Situé sur place, il est relié au parc aquatique intérieur par une passerelle. Le Mykonos Village and Camp Resort est l'hôtel de catégorie intermédiaire qui présente une décoration basique et des thèmes amusants. Vous y trouverez également des terrains de camping basiques et des cabanes dans les arbres.

Le parc aquatique intérieur comporte cinq toboggans, dont l'un, The Anaconda, est aménagé sur plus de 10 étages. Les autres manèges comprennent une grande piscine, une rivière lente, les bains à remous Jaguar et Sacred Well. Il y a des nuits en semaine où ce parc est ouvert jusque tard dans la nuit et ceux qui s'y rendent reçoivent des sodas et un parking gratuits.

Enfin, le Mt. Olympus Water and Theme Park offre beaucoup à faire à l'extérieur. Il y a des voitures pare-chocs, des tasses à thé, des vols en montgolfière, une salle d'arcade géante, un mur d'escalade en pierre et même un trolleybus.

6,5
Correct
4266 avis

Dernières offres pour Wisconsin Dells/Mt. Olympus Water & Theme Park Resort

mer. 19/8
-
jeu. 20/8
Chambre de complexe hôtelier, 1 lit queen
49 €
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 1 lit queen
255 €
par nuit, frais inclus
Chambre de complexe hôtelier, 1 lit queen
59 €
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
110 €
par nuit, frais inclus
Chambre de complexe hôtelier, 1 lit queen
60 €
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 1 lit queen
83 €
par nuit, frais inclus
Chambre de complexe hôtelier, 2 lits queen
143 €
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 1 lit queen
319 €
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 1 lit queen
185 €
par nuit, frais inclus
Chambre de complexe hôtelier, 3 lits queen
192 €
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
248 €
par nuit, frais inclus
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Prestations à Wisconsin Dells/Mt. Olympus Water & Theme Park Resort

  • Piscine extérieure
  • Piscine intérieure
  • Toboggan à eau
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Cheminée d’extérieur
  • WiFi gratuit
  • Parking gratuit
  • Télévision à écran plat
  • Télévision

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Internet
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Shampooing
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Gel douche
  • Climatisé
  • Poubelles

Accessibilité et aménagements

  • Logement entier accessible en fauteuil roulant
  • Accessibilité
  • Ascenseur
  • Accessible par ascenseur
  • Parking accessible
  • Non-fumeur
  • Lavabo bas dans la salle de bain
  • Toilettes avec barres d’appui
  • Étages supérieurs accessibles par ascenseur
  • Zone fumeurs

Activités

  • Visites de vignobles
  • Zoo
  • Magasin de souvenirs
  • Casino
  • Salle de jeux
  • Ski
  • Équitation
  • Parc aquatique
  • Shopping

Services et commodités

  • Distributeur
  • Service de réveil
  • Conciergerie
  • Salles de réunion/banquet
  • Épicerie sur place
  • Location de matériel de ski sur place
  • Accès avec carte-clé
  • Départ express
  • Réception 24h/24

Salle de bain

  • Douche
  • Toilettes hautes
  • Baignoire
  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Salle de bain publique
  • Salle de bain privée

Piscine et spa

  • Piscine avec bar
  • Bain à remous
  • Piscine intérieure
  • Piscine extérieure
  • Serviettes de piscine
  • Toboggan à eau

Restaurants

  • Micro-ondes
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Réfrigérateur
  • Distributeur de boissons
  • Distributeur d’en-cas

Général

  • Chambres familiales
  • Parquet
  • Chambres communicantes disponibles
  • Casiers
  • Téléphone

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Kit de premier secours
  • Surveillance vidéo dans les parties communes
  • Sécurité 24h/24

Famille

  • Lit bébé
  • Piscine enfants
  • Poussettes
  • Aire de jeux intérieure

Multimédia et divertissement

  • Radio
  • Télévision à écran plat
  • Télévision

Terrasse

  • Chaises de plage
  • Cheminée d’extérieur
  • Aire de pique-nique

Laverie

  • Laverie
  • Fer et table à repasser
  • Sèche-linge

Parking et transports

  • Parking gratuit
  • Parking privé

Chambre

  • Réveil

Espace de travail

  • Bureau

Avis sur Wisconsin Dells/Mt. Olympus Water & Theme Park Resort

6,5
Correct
4266 notes certifiées
Merveilleux
942
Très bien
491
Bien
460
Correct
336
Passable
451
Médiocre
348
Mauvais
1238
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Tous les avis

10
Merveilleux
Anonyme, juin 2026
Je veux absolument revenir.
6.0
Correct
Anonyme, août 2024
Il n'y avait pas de café dans la chambre et aucun endroit de l'hôtel pour en obtenir un. Il n'y avait ni piscine ni salle de sport. Toutes ces choses où j'ai faussement annoncé mon séjour.
4.0
Médiocre
Chris, juin 2018
Points positifs (+) Les chambres étaient propres. Le personnel était gentil.
Points négatifs (-) Le tout inclus est une blague. La nourriture est horrible. Si vous êtes habitué à un hôtel, réservez un hôtel normal. Le prix finit par être le même. C'est un piège à touristes de premier ordre. Ils ont repris la bande d'anciens hôtels et l'ont transformée en un ensemble tentaculaire géant d'hôtels qui n'a aucune gestion... J'ai laissé ma clé dans la chambre et j'ai dû faire 3 km et emprunter 3 es...
En savoir plus
6.5
Correct
Anonyme, août 2017
Points positifs (+) Tous les manèges du parc d'attractions (principalement les montagnes russes en bois et le karting et les manèges pour enfants) étaient inclus ainsi qu'un parc aquatique de taille convenable. Nous étions dans un bâtiment proche que j'imagine que nous avons eu parce que j'ai attendu jusqu'à la dernière minute pour réserver et payer plus cher.
Points négatifs (-) L'option de restauration gratuite ne comprenait que du porc et nous l'avons découvert après avoir attendu dans une file d'attente de plus de 200 personnes. Il devrait y avoir plus d'avertissement. Les chambres sont vraiment simples, pas de table/bureau pour s'asseoir et pas de cafetière, bien qu'il y ait quelques articles de café.
5.1
Passable
Anonyme, août 2017
Points positifs (+) le parc était super, l'hôtel était correct.
Points négatifs (-) Le séjour à l'hôtel était une blague pour ce que nous avons payé. Nous étions dans le bâtiment 12 et si loin du parc avec une chambre très basique sans piscine ni salle de jeux, petit déjeuner ou quoi que ce soit.
2.0
Mauvais
Anonyme, août 2017
Points négatifs (-) Sacs de déchets partout. Des portes de bâtiment sécurisées qui n'étaient pas sécurisées. Trop loin du complexe étant donné les bracelets que nous n'avons pas pu utiliser pour rien parce qu'ils étaient fermés.
8.5
Très bien
Anonyme, juil. 2017
Points positifs (+) Facile de se rendre partout à pied !
Points négatifs (-) Je n'ai pas bien compris certains membres du personnel.
10
Merveilleux
Anonyme, mai 2017
Points positifs (+) Presque tout
Points négatifs (-) J'aurais aimé qu'il y ait une marche pour la piscine
4.0
Médiocre
Anonyme, avr. 2017
Points positifs (+) Parc aquatique et parc d'attractions
Points négatifs (-) Chambre sale, poils pubiens sur le sol de la salle de bains, poubelles dans les lits, poubelles dans les escaliers, bonbons dans la moquette, saleté dans tout le hall, toilettes publiques sales, pas de petit déjeuner, pas de cafetières dans les chambres, Les bâtiments hors site sont en panne et me rappellent un motel en roach, POUR LE PRIX QUE j'AI ATTENDU BEAUCOUP PLUS
2.2
Mauvais
Monica, févr. 2017
Points positifs (+) La chambre était disponible plus tôt que l'heure d'arrivée.
Points négatifs (-) Trop loin de la station balnéaire principale/parc aquatique. Les chambres n'ont pas l'air de celles qui sont en publicité. Le chauffage ne fonctionnait pas correctement, les toilettes ne se sont pas rincer correctement. La porte de la chambre ne s'ouvrait pas parfois. Le parc aquatique est trop petit pour le nombre de personnes qui y séjournent. La réception a complètement ignoré mes plaintes.

Emplacement

655 North Frontage Road, Wisconsin Dells, WI 53965

Dans les environs

  • Storybook Gardens and Timbavati Wildlife Park0.5 km
  • Cyclops0.6 km
  • Zeus0.6 km
  • Hades 3600.7 km
  • Beaver Springs Fishing Park1 km
  • Noah's Ark Waterpark1 km
  • Wisconsin Deer Park1.1 km
  • Ghost Outpost1.2 km
  • Timbavati Wildlife Park1.3 km
  • Wisconsin Dells Amtrak Station2.1 km
  • Riverwalk2.2 km
  • Dells 4D Special FX Theater2.2 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 16:00. Heure de départ : avant 10:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Wisconsin Dells/Mt. Olympus Water & Theme Park Resort

Quel mois offre les tarifs les plus bas au Wisconsin Dells/Mt. Olympus Water & Theme Park Resort ?

D'après les prix des hôtels trouvés par les utilisateur·ices de KAYAK au cours des 12 derniers mois.

Le mois le moins cher pour séjourner au Wisconsin Dells/Mt. Olympus Water & Theme Park Resort est novembre, avec un tarif moyen de 56 € par nuit. Le mois le plus cher est juillet, à 175 € par nuit.

Quel est le jour le moins cher pour réserver au Wisconsin Dells/Mt. Olympus Water & Theme Park Resort ?

D'après les prix des hôtels trouvés par les utilisateur·ices de KAYAK au cours des 12 derniers mois.

Le jour le moins cher pour réserver au Wisconsin Dells/Mt. Olympus Water & Theme Park Resort est le mardi, avec un tarif moyen de 128 € par nuit. Le jour le plus cher est le samedi, à 292 € par nuit.

Combien de temps à l'avance faut-il réserver une chambre au Wisconsin Dells/Mt. Olympus Water & Theme Park Resort ?

D'après les prix des hôtels trouvés par les utilisateur·ices de KAYAK au cours des 12 derniers mois.

Pour obtenir le meilleur prix au Wisconsin Dells/Mt. Olympus Water & Theme Park Resort, réservez environ 12 semaines à l'avance. Vous pourriez ainsi économiser environ 43 % par rapport à une réservation de dernière minute.

Wisconsin Dells/Mt. Olympus Water & Theme Park Resort - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Wisconsin Dells/Mt. Olympus Water & Theme Park Resort est-il situé ?

    Wisconsin Dells/Mt. Olympus Water & Theme Park Resort est situé 655 North Frontage Road, à 2,5 km du centre de Wisconsin Dells. Storybook Gardens and Timbavati Wildlife Park est l’attraction la plus proche de Wisconsin Dells/Mt. Olympus Water & Theme Park Resort.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Wisconsin Dells/Mt. Olympus Water & Theme Park Resort ?

    À Wisconsin Dells/Mt. Olympus Water & Theme Park Resort, l’heure d’arrivée est 16:00 et l’heure de départ est 10:00.

  • Wisconsin Dells/Mt. Olympus Water & Theme Park Resort propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Wisconsin Dells/Mt. Olympus Water & Theme Park Resort propose le WiFi gratuitement.

  • Wisconsin Dells/Mt. Olympus Water & Theme Park Resort propose-t-il un parking gratuit ?

    Oui, Wisconsin Dells/Mt. Olympus Water & Theme Park Resort propose un parking gratuit.

  • Quelle est la distance entre Wisconsin Dells/Mt. Olympus Water & Theme Park Resort et l’aéroport ?

    Wisconsin Dells/Mt. Olympus Water & Theme Park Resort est à 64,8 km de Madison Truax Field. Wisconsin Dells/Mt. Olympus Water & Theme Park Resort est à 85,1 km de Sparta/Fort McCoy.

  • Y a-t-il une piscine à Wisconsin Dells/Mt. Olympus Water & Theme Park Resort ?

    Oui, Wisconsin Dells/Mt. Olympus Water & Theme Park Resort a une piscine sur place.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Wisconsin Dells/Mt. Olympus Water & Theme Park Resort ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Wisconsin Dells/Mt. Olympus Water & Theme Park Resort (Wisconsin Dells) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des promos pour Wisconsin Dells/Mt. Olympus Water & Theme Park Resort. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres chez Wisconsin Dells/Mt. Olympus Water & Theme Park Resort.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Location
Wisconsin Dells | Family Splash Stay | Pool + Hot Tub | 2br Condo
10 Excellent (1 avis)0 kmWiFi, Balcon, air conditionnédès 422 €
Hôtel 3 étoile(s)
Bluegreen Vacations Odyssey Dells Resort
9 Excellent (133 avis)0,25 kmSalle de sport, WiFi gratuit, Machine à café/thédès 135 €
Hôtel 3 étoile(s)
Atlantis Family Waterpark Hotel, an Ascend Collection Hotel6.5 Bien (1 801 avis)0,38 kmPiscine extérieure, Piscine intérieure, WiFi gratuitdès 71 €
Location
Lakefront Cabin Rental Ideal for a Family Getaway in Wisconsin Dells, Wisconsin
0,84 kmdès 382 €
Hôtel 2 étoile(s)
Wisconsin Dells/Natura Aloha Reach Resort
8.3 Excellent (1 178 avis)1,5 kmPiscine extérieure, Piscine intérieure, Machine à café/thédès 62 €
Hôtel 3 étoile(s)
Atlantis Family Waterpark Hotel, an Ascend Collection Hotel6.5 Bien (1 801 avis)0,38 kmPiscine extérieure, Piscine intérieure, WiFi gratuitdès 71 €
Hôtel 3 étoile(s)
AmericInn by Wyndham Wisconsin Dells7.7 Bien (1 274 avis)1,25 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Bar/Salondès 82 €
Double Queen Hotel Room @ Spring Brook Resort
8.8 Excellent (5 avis)1,45 kmPiscine intérieure, Machine à cafédès 86 €
Location
Wisconsin Dells | Family Splash Stay | Pool + Hot Tub | 2br Condo
10 Excellent (1 avis)0 kmWiFi, Balcon, air conditionnédès 422 €
Location
Two Bedroom Condo @ Spring Brook Resort
10 Excellent (8 avis)1,16 kmBalcon, air conditionné, Machine à cafédès 217 €
Location
Vacation Awaits at Delton Grand
10 Excellent (5 avis)1,38 kmBalcon, air conditionné, Machine à cafédès 416 €
Location
Bushwood at Delton Grand
10 Excellent (13 avis)1,4 kmBalcon, air conditionné, Machine à cafédès 456 €

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

7,2
2,5 km