DoubleTree by Hilton Hotel Atlanta-Alpharetta

4 étoiles
7,7
Bien
basé sur 347 avis
347 avis
mar. 29/9
-
mer. 30/9
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
58 €
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre standard, type de lit non spécifié
58 €
Chambre king, 1 lit king
61 €
Chambre standard, type de lit non spécifié
63 €
Présentation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

En plus d'être non-fumeurs, cet hôtel comprend une piscine extérieure, un restaurant et une salle de fitness ouverte 24 h/24. L'accès Wi-Fi dans les parties communes est fourni gratuitement. Parmi les autres prestations, il y a un bar / salon, un café et un parking sans service de voiturier. Le service d'entretien est disponible sur demande DoubleTree by Hilton Atlanta - Alpharetta possède 80 chambres comprenant un coffre-fort (suffisamment grand pour accueillir un ordinateur portable) et un coffre-fort. Les lits sont préparés avec de la literie de qualité supérieure. Une télévision à écran plat donne accès aux chaînes thématiques par câble. Un réfrigérateur et une cafetière ou une bouilloire sont fournis. Les salles de bain comprennent une douche, des articles de toilette de luxe et un sèche-cheveux. Cet hôtel de Alpharetta offre l'accès gratuit à Internet par Wi-Fi. Les services d'affaires incluent des journaux gratuits et vous pouvez passer des appels locaux gratuits (sous réserve de certaines restrictions). De plus, les chambres possèdent un fer / une planche à repasser et des rideaux occultants. Un service de préparation de lit en soirée est fourni, ainsi qu'un service de ménage sur demande. D'autres prestations sont disponibles sur demande, notamment une literie hypoallergénique. Cet hôtel propose une piscine extérieure et une salle de fitness ouverte 24 h/24.
7,7
Bien
347 avis

Dernières offres pour DoubleTree by Hilton Hotel Atlanta-Alpharetta

mar. 29/9
-
mer. 30/9
Chambre standard, type de lit non spécifié
58 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
83 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
61 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
63 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
74 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
82 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
75 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
78 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
78 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
84 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
109 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
85 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
89 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
88 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 1 lit king
90 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
100 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
134 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
109 €
par nuit, frais inclus
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Prestations à DoubleTree by Hilton Hotel Atlanta-Alpharetta

  • Piscine extérieure
  • Salle de sport
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat

Avis sur DoubleTree by Hilton Hotel Atlanta-Alpharetta

7,7
Bien
347 notes certifiées
Merveilleux
196
Très bien
41
Bien
30
Correct
21
Passable
16
Médiocre
11
Mauvais
32
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Tous les avis

8.0
Très bien
dave, mars 2023
Vous trouverez un grand parking et des magasins à proximité. L'établissement bénéficie d'un emplacement privilégié de ce côté de la ville. Le personnel était très serviable, extrêmement amical et attentif.
6.0
Correct
Anonyme, déc. 2020
Points positifs (+) L'emplacement est idéal, ressemblant à un endroit sûr, à proximité de nombreux magasins et restaurants. Avalon et le centre-ville d'Atlanta sont rapidement accessibles en voiture.
Points négatifs (-) Les chambres. Très sombres et miteuses, elles ont également besoin de beaucoup de travail. J'ai séjourné dans deux chambres pendant ce voyage, les portes sont abîmées et donnent une impression de saleté, le décor est très sombre et il n'y a pas assez d'éclairage dans la chambre pour y remédier.

Emplacement

2925 Jordan Court, Alpharetta, GA 30004

Dans les environs

  • Wills Park Recreation Center3.6 km
  • Ameris Bank Amphitheatre4.8 km
  • North Point Mall5 km
  • Webb Bridge Park5.8 km
  • Trophy Club of Atlanta6.5 km
  • Fowler Park9 km
  • Archibald Smith Plantation Home10.4 km
  • Primrose Cottage11.4 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 16:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

DoubleTree by Hilton Hotel Atlanta-Alpharetta

Quel mois offre les tarifs les plus bas au DoubleTree by Hilton Hotel Atlanta-Alpharetta ?

Le mois le moins cher pour séjourner au DoubleTree by Hilton Hotel Atlanta-Alpharetta est décembre, avec un tarif moyen de 68 € par nuit. Le mois le plus cher est juin, à 106 € par nuit.

Quel est le jour le moins cher pour réserver au DoubleTree by Hilton Hotel Atlanta-Alpharetta ?

Le jour le moins cher pour réserver au DoubleTree by Hilton Hotel Atlanta-Alpharetta est le samedi, avec un tarif moyen de 67 € par nuit. Le jour le plus cher est le jeudi, à 94 € par nuit.

Combien de temps à l'avance faut-il réserver une chambre au DoubleTree by Hilton Hotel Atlanta-Alpharetta ?

Pour obtenir le meilleur prix au DoubleTree by Hilton Hotel Atlanta-Alpharetta, réservez environ 2 semaines à l'avance. Vous pourriez ainsi économiser environ 39 % par rapport à une réservation de dernière minute.

DoubleTree by Hilton Hotel Atlanta-Alpharetta - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où DoubleTree by Hilton Hotel Atlanta-Alpharetta est-il situé ?

    DoubleTree by Hilton Hotel Atlanta-Alpharetta est situé 2925 Jordan Court, à 2,3 km du centre de Alpharetta. Wills Park Recreation Center est l’attraction la plus proche de DoubleTree by Hilton Hotel Atlanta-Alpharetta.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à DoubleTree by Hilton Hotel Atlanta-Alpharetta ?

    À DoubleTree by Hilton Hotel Atlanta-Alpharetta, l’heure d’arrivée est 16:00 et l’heure de départ est 12:00.

  • DoubleTree by Hilton Hotel Atlanta-Alpharetta propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, DoubleTree by Hilton Hotel Atlanta-Alpharetta propose le WiFi gratuitement.

  • Quelle est la distance entre DoubleTree by Hilton Hotel Atlanta-Alpharetta et l’aéroport ?

    DoubleTree by Hilton Hotel Atlanta-Alpharetta est à 23,6 km de Atlanta De Kalb/Peachtree. DoubleTree by Hilton Hotel Atlanta-Alpharetta est à 51,6 km de Atlanta-Hartsfield-Jackson.

  • Y a-t-il une piscine à DoubleTree by Hilton Hotel Atlanta-Alpharetta ?

    Oui, DoubleTree by Hilton Hotel Atlanta-Alpharetta a une piscine sur place.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour DoubleTree by Hilton Hotel Atlanta-Alpharetta ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à DoubleTree by Hilton Hotel Atlanta-Alpharetta (Alpharetta) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des promos pour DoubleTree by Hilton Hotel Atlanta-Alpharetta. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres chez DoubleTree by Hilton Hotel Atlanta-Alpharetta.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 3 étoile(s)
Holiday Inn Express & Suites Alpharetta - Windward Parkway By IHG7.8 Bien (443 avis)0,08 kmPiscine extérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès 81 €
A Place You'll Surely Enjoy! Full Kitchen, Free Breakfast, Pets Allowed
0,45 kmSalle de sport, Machine à cafédès 157 €
Hôtel 3 étoile(s)
Sonesta Es Suites Atlanta Alpharetta Windward
7.8 Bien (538 avis)0,47 kmPiscine extérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès 89 €
Hôtel 3 étoile(s)
11 % moins cherSpringHill Suites by Marriott Alpharetta7.9 Bien (298 avis)0,51 kmPiscine extérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès 68 €
Hôtel 3 étoile(s)
11 % moins cherSpringHill Suites by Marriott Alpharetta7.9 Bien (298 avis)0,51 kmPiscine extérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès 68 €
Hôtel 3 étoile(s)
11 % moins cherHyatt Place Atlanta / Alpharetta / Windward Parkway8.5 Excellent (613 avis)1,04 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès 68 €
Hôtel 3 étoile(s)
Holiday Inn Express & Suites Alpharetta - Windward Parkway By IHG7.8 Bien (443 avis)0,08 kmPiscine extérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès 81 €
Hôtel 3 étoile(s)
Courtyard by Marriott Atlanta Alpharetta8 Excellent (498 avis)0,63 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès 81 €
Hôtel 4 étoile(s)
Hilton Alpharetta Atlanta
8.9 Excellent (235 avis)1,56 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès 129 €
Hôtel 4 étoile(s)
The Hotel at Avalon Autograph Collection8.7 Excellent (345 avis)1,97 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès 258 €
Hôtel 3 étoile(s)
11 % moins cherHyatt Place Atlanta / Alpharetta / Windward Parkway8.5 Excellent (613 avis)1,04 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès 68 €
Hôtel 2 étoile(s)
Fairfield by Marriott Inn & Suites Alpharetta Avalon Area
8.5 Excellent (15 avis)1,94 kmSalle de sport, WiFi gratuit, Machine à café/thédès 93 €

Bon à savoir

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

2,3 km
Atlanta-Hartsfield-Jackson
51,6 km