The Capuchin Hotel Krabi, Ao Nang Beach

3 étoiles
8,2
Très bien
basé sur 738 avis
738 avis
mer. 5/8
-
jeu. 6/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
23 €
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre Deluxe, 1 lit double
23 €
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
30 €
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
31 €
Présentation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Quand réserver
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

En plus d'inclure une piscine extérieure, cet hôtel possède aussi un bar / salon et un snack bar/épicerie fine. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont aussi proposés. Parmi les autres prestations, il y a un club pour enfants (gratuit), un café et un club pour enfants. The Capuchin Hotel possède 15 chambres comprenant la climatisation, un coffre-fort et de l'eau minérale (offerte). Les chambres donnent sur un balcon. Une télévision LCD 32 pouces donne accès aux chaînes par satellite. Un réfrigérateur et une cafetière ou une bouilloire sont fournis. Les salles de bain comprennent une douche, des peignoirs, des chaussons et des articles de toilette gratuits. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Des bureaux et un téléphone sont également disponibles. Un service de ménage est proposé tous les jours et une literie hypoallergénique est disponible sur demande. Cet hôtel propose une piscine extérieure. Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.
8,2
Très bien
738 avis

Dernières offres pour The Capuchin Hotel Krabi, Ao Nang Beach

mer. 5/8
-
jeu. 6/8
Chambre Deluxe, 1 lit double
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Prestations à The Capuchin Hotel Krabi, Ao Nang Beach

  • Plongée avec tuba
  • Piscine extérieure
  • Salle de sport
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • WiFi gratuit
  • Machine à café
  • Parking gratuit
  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Internet
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Articles de toilette gratuits
  • Shampooing
  • Alarmes incendie
  • Gel douche
  • Climatisé
  • Après-shampooing

Restaurants

  • Bouilloire électrique
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Bouilloire
  • Réfrigérateur
  • Livraison de plats possible dans les chambres
  • Machine à café

Activités

  • Accès à la plage
  • Location de vélos
  • Golf
  • Canoë
  • Plongée sous-marine
  • Plongée sous-marine
  • Plongée avec tuba

Salle de bain

  • Douche
  • Bonnet de douche
  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Peignoir
  • Salle de bain privée

Services et commodités

  • Distributeur
  • Location de voiture
  • Coffre
  • Bureau de change
  • Épicerie sur place
  • Réception 24h/24

Parking et transports

  • Navette aéroport (payant)
  • Parking gratuit
  • Parking privé
  • Service de navette (payant)

Accessibilité et aménagements

  • Chambres non-fumeur disponibles
  • Hypoallergénique
  • Parking accessible
  • Zone fumeurs

Général

  • Espace salon
  • Pantoufles
  • Téléphone
  • Espace de stockage

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Kit de premier secours
  • Surveillance vidéo dans les parties communes
  • Coffre-fort

Terrasse

  • Terrasse/Patio
  • Balcon
  • Mobilier d’extérieur

Piscine

  • Piscine d’eau salée
  • Piscine avec bar
  • Piscine extérieure

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite

Laverie

  • Laverie
  • Blanchisserie

Chambre

  • Portant à vêtements
  • Armoire ou placard

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse
  • Bureau

Famille

  • Lit bébé
  • Club enfants

Salle de sport

  • Salle de sport

Avis sur The Capuchin Hotel Krabi, Ao Nang Beach

8,2
Très bien
738 notes certifiées
Merveilleux
377
Très bien
169
Bien
89
Correct
34
Passable
33
Médiocre
19
Mauvais
17
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

204 Soi 8, Moo 3, Krabi 81000

Dans les environs

  • Nopparat Thara Beach0.6 km
  • Ao-Nang Krabi Stadium0.8 km
  • Plage d'Ao Phra Nang1 km
  • Ao Phai Plong2.2 km
  • Ton Sai Beach3 km
  • Railay Beach4 km
  • Phra Nang Cave4.7 km
  • Princess Lagoon4.8 km
  • Susan Hoi Beach Cemetery7.7 km
  • Tup Kaek Beach9.6 km
  • Klong Jilad Pier9.8 km
  • Contemporary Art Museum of Krabi10.9 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 14:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de licence: 0815556001254

Informations essentielles sur The Capuchin Hotel Krabi, Ao Nang Beach

Basse saison

Haute saison

Prix moyen (nuit en semaine) :

septembre
janvier
77 €
Mois le moins cher pour séjourner dans un hôtel, avec une baisse moyenne des prix de 60 %.
Mois le plus cher pour séjourner dans un hôtel, avec une hausse moyenne des prix de 44 %.
Prix moyen (dim. - jeu.) au cours des 2 dernières semaines.

Quand réserver une chambre à The Capuchin Hotel Krabi, Ao Nang Beach ?

Prix par nuit. Les prix ne sont pas fixes et sont sujets à évolution.
Prix moyen par nuit sur le mois
Prix moyen par nuit

Astuces KAYAK pour votre séjour à The Capuchin Hotel Krabi, Ao Nang Beach

  • Si vous recherchez une chambre pas chère à The Capuchin Hotel Krabi, Ao Nang Beach, envisagez d’y séjourner en basse saison. On trouve généralement les offres les moins chères en septembre et février.
  • Le prix le plus bas pour une chambre à The Capuchin Hotel Krabi, Ao Nang Beach réservée via KAYAK au cours des 2 dernières semaines était de 26 €, tandis que le plus élevé était de 26 €.
  • Combien de jours séjourner à The Capuchin Hotel Krabi, Ao Nang Beach ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 7 jours.

The Capuchin Hotel Krabi, Ao Nang Beach - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où The Capuchin Hotel Krabi, Ao Nang Beach est-il situé ?

    The Capuchin Hotel Krabi, Ao Nang Beach est situé 204 Soi 8, Moo 3, à 11 km du centre de Krabi. Nopparat Thara Beach est l’attraction la plus proche de The Capuchin Hotel Krabi, Ao Nang Beach.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à The Capuchin Hotel Krabi, Ao Nang Beach ?

    À The Capuchin Hotel Krabi, Ao Nang Beach, l’heure d’arrivée est 14:00 et l’heure de départ est 12:00.

  • The Capuchin Hotel Krabi, Ao Nang Beach propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, The Capuchin Hotel Krabi, Ao Nang Beach propose le WiFi gratuitement.

  • The Capuchin Hotel Krabi, Ao Nang Beach propose-t-il un parking gratuit ?

    Oui, The Capuchin Hotel Krabi, Ao Nang Beach propose un parking gratuit.

  • Quelle est la distance entre The Capuchin Hotel Krabi, Ao Nang Beach et l’aéroport ?

    The Capuchin Hotel Krabi, Ao Nang Beach est à 19,6 km de Aéroport de Krabi. The Capuchin Hotel Krabi, Ao Nang Beach est à 56,8 km de Phuket.

  • Y a-t-il une piscine à The Capuchin Hotel Krabi, Ao Nang Beach ?

    Oui, The Capuchin Hotel Krabi, Ao Nang Beach a une piscine sur place.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour The Capuchin Hotel Krabi, Ao Nang Beach ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à The Capuchin Hotel Krabi, Ao Nang Beach (Krabi) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des promos pour The Capuchin Hotel Krabi, Ao Nang Beach. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres chez The Capuchin Hotel Krabi, Ao Nang Beach.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 4 étoile(s)
Apple A Day Resort8.3 Excellent (1 913 avis)0,01 kmPlongée avec tuba, Piscine extérieure, Salle de sport34 €+
Hôtel 4 étoile(s)
Centara Anda Dhevi Resort & Spa Krabi8.5 Excellent (1 869 avis)0,02 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurant42 €+
Hôtel 4 étoile(s)
Ananta Burin Resort8.3 Excellent (2 157 avis)0,07 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurant27 €+
Hôtel 4 étoile(s)
15 % moins cherRamada by Wyndham Aonang Krabi6.1 Bien (613 avis)0,09 kmPlongée avec tuba, Piscine extérieure, Salle de sport22 €+
Hôtel 3 étoile(s)
52 % moins cherRoyal Nakara Ao Nang8.5 Excellent (586 avis)0,26 kmPlongée avec tuba, Restaurant, Service en chambre13 €+
Hôtel 3 étoile(s)
49 % moins cherLittle Home Ao Nang8.5 Excellent (800 avis)0,24 kmPlongée avec tuba, Restaurant, WiFi gratuit14 €+
Hôtel 3 étoile(s)
46 % moins cher
T2 Ao Nang Krabi
7.9 Bien (840 avis)0,42 kmPiscine extérieure, Bar/Salon, WiFi gratuit15 €+
Hôtel 3 étoile(s)
46 % moins cherKokotel Krabi Oasis8 Excellent (2 545 avis)0,42 kmPiscine extérieure, Restaurant, Bar/Salon15 €+
Hôtel 4 étoile(s)
Pakasai Resort8.7 Excellent (3 144 avis)0,35 kmPlongée avec tuba, Piscine extérieure, Salle de sport52 €+
Hôtel 4 étoile(s)
Red Ginger Chic Resort8.6 Excellent (2 394 avis)0,11 kmPlongée avec tuba, Piscine extérieure, Salle de sport28 €+
Hôtel 4 étoile(s)
Centara Anda Dhevi Resort & Spa Krabi8.5 Excellent (1 869 avis)0,02 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurant42 €+
Hôtel 4 étoile(s)
Navinda Krabi8.5 Excellent (777 avis)0,19 kmPlongée avec tuba, Piscine extérieure, Restaurant30 €+

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

8,6
11,0 km
Aéroport de Krabi
19,6 km