Ascott Raffles Place Singapore

5 étoiles
8,4
Très bien
basé sur 1676 avis
1 676 avis
sam. 5/9
-
dim. 6/9
2 personnes, 1 chambre
Présentation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Quand réserver
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Cet appart'hôtel non-fumeurs abrite également une piscine extérieure, un restaurant et un centre de fitness. L'accès Wi-Fi dans les parties communes est fourni gratuitement. De plus, il y a un bar / salon, un snack bar/épicerie fine et une terrasse sur le toit disponibles sur place. Chaque appart'hôtel offre une télévision à écran plat avec chaînes par câble, ainsi qu'une kitchenette avec un grand réfrigérateur/congélateur, une plaque de cuisson et un micro-ondes. Votre confort ne sera pas laissé au hasard grâce à de la literie de qualité supérieure et une couette en duvet d'oie et vous affectionnerez aussi les petits plus pleins de charme comme des peignoirs et des chaussons. Le service d'entretien est effectué certains jours seulement. Ascott Raffles Place Singapore possède 146 chambres comprenant des lave-linge et sèche-linge 2 en 1 et un lecteur de DVD. Linge de lit avec une couette en duvet d'oie et de la literie de qualité supérieure. Une télévision à écran plat donne accès aux chaînes par câble. Dans cet appart'hôtel 5 étoiles, les chambres possèdent une kitchenette avec un grand réfrigérateur/congélateur, une plaque de cuisson, un micro-ondes et une batterie de cuisine, de la vaisselle et des ustensiles. Les salles de bain comprennent une baignoire ou une douche avec un pommeau de douche à « effet pluie », des peignoirs, des chaussons et des articles de toilette de luxe. Cet appart'hôtel de Singapour offre l'accès gratuit à Internet par Wi-Fi. Les services d'affaires incluent des bureaux, des chaises de bureau et des coffres-forts. De plus, les chambres possèdent une cafetière ou une bouilloire et un sèche-cheveux. Le remplacement des serviettes et le remplacement des draps sont disponibles sur demande. Un service de ménage est fourni en semaine uniquement. Cet appart'hôtel propose une piscine extérieure et un centre de fitness.
8,4
Très bien
1676 avis

Dernières offres pour Ascott Raffles Place Singapore

sam. 5/9
-
dim. 6/9
Offres dès
167 €
prix par nuit le moins cher
Compare prices for Chambre Deluxe, Chambre standard and 16 more Ascott Raffles Place Singapore deals.
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
167 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
199 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
202 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
225 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
231 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 1 lit king
235 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
240 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
243 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
244 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
246 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
248 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, 1 lit jumeau
274 €
par nuit, frais inclus
Chambre exécutive, type de lit non spécifié
603 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
282 €
par nuit, frais inclus
Chambre exécutive, type de lit non spécifié
541 €
par nuit, frais inclus
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Prestations à Ascott Raffles Place Singapore

  • Piscine extérieure
  • Salle de sport
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Café
  • Centre d'affaires

Prestations de base

  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Climatisé
  • WiFi gratuit
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Shampooing
  • Adaptateur
  • Gel douche
  • Poubelles
  • Après-shampooing

Cuisine

  • Verres à vin
  • Bouilloire électrique
  • Ustensiles de cuisine
  • Coin cuisine
  • Micro-ondes
  • Plaque de cuisson
  • Machine à café/thé
  • Bouilloire
  • Grille-pain
  • Réfrigérateur
  • Machine à café
  • Espace repas

Salle de bain

  • Sèche-cheveux
  • Peignoir
  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Bonnet de douche
  • Salle de bain supplémentaire
  • Toilettes supplémentaires
  • Baignoire
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Brosse à dents

Général

  • Chambres familiales
  • Parquet
  • Casiers
  • Espace de stockage
  • Espace salon
  • Pantoufles
  • Canapé
  • Chambres insonorisées
  • Téléphone

Services et commodités

  • Centre d'affaires
  • Service de réveil
  • Conciergerie
  • Service en chambre
  • Départ express
  • Arrivée/départ privés
  • Réception 24h/24
  • Coffre
  • Bouteille d’eau

Accessibilité et aménagements

  • Logement entier accessible en fauteuil roulant
  • Non-fumeur
  • Oreiller sans plume
  • Zone fumeurs
  • Accessibilité
  • Ascenseur
  • Accessible par ascenseur
  • Étages supérieurs accessibles par ascenseur

Laverie

  • Laverie
  • Service de repassage
  • Blanchisserie
  • Presse-pantalon
  • Chambre avec machine/sèche-linge disp.
  • Fer et table à repasser
  • Sèche-linge
  • Machine à laver

Restaurants

  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Livraison de plats possible dans les chambres
  • Café
  • Cafétéria
  • Table à manger

Hygiène et sécurité

  • Surveillance vidéo dans les parties communes
  • Surveillance vidéo à l’extérieur
  • Sécurité 24h/24
  • Kit de premier secours
  • Coffre-fort

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Espace détente/TV commun
  • Lecteur de DVD

Chambre

  • Oreiller en plume
  • Prise près du lit
  • Portant à vêtements
  • Armoire ou placard

Piscine

  • Piscine à débordement
  • Piscine extérieure
  • Piscine avec vue
  • Piscine sur le toit

Famille

  • Lit bébé
  • Buffet adapté aux enfants
  • Baby-sitting/crèche (payant)

Terrasse

  • Terrasse/Patio
  • Chaises de plage

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse
  • Bureau

Activités

  • Jeux de société/puzzles

Salle de sport

  • Salle de sport

Avis sur Ascott Raffles Place Singapore

8,4
Très bien
1676 notes certifiées
Merveilleux
971
Très bien
292
Bien
180
Correct
81
Passable
70
Médiocre
41
Mauvais
41
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

No. 2 Finlayson Green, Singapour 049247

Dans les environs

  • Raffles Place265 m
  • Centre-ville de Singapour0.4 km
  • Merlion0.6 km
  • Sir Stamford Raffles Statue0.6 km
  • Marina Bay Sands Casino0.9 km
  • Bahía Marina0.9 km
  • Clarke Quay1.1 km
  • Gardens by the Bay1.4 km
  • Suntec City1.4 km
  • Singapore Flyer1.5 km
  • Bugis Street2.1 km
  • Bugis Street Shopping District2.1 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Informations essentielles sur Ascott Raffles Place Singapore

Basse saison

Haute saison

Prix moyen (nuit le week-end) :

septembre
février
258 €
Mois le moins cher pour séjourner dans un hôtel, avec une baisse moyenne des prix de 1 %.
Mois le plus cher pour séjourner dans un hôtel, avec une hausse moyenne des prix de 1 %.
Prix moyen (ven. et sam.) au cours des 2 dernières semaines.

Ascott Raffles Place Singapore

Quel mois offre les tarifs les plus bas au Ascott Raffles Place Singapore ?

Le mois le moins cher pour séjourner au Ascott Raffles Place Singapore est juin, avec un tarif moyen de 224 € par nuit. Le mois le plus cher est octobre, à 274 € par nuit.

Quel est le jour le moins cher pour réserver au Ascott Raffles Place Singapore ?

Le jour le moins cher pour réserver au Ascott Raffles Place Singapore est le lundi, avec un tarif moyen de 252 € par nuit. Le jour le plus cher est le mercredi, à 399 € par nuit.

Combien de temps à l'avance faut-il réserver une chambre au Ascott Raffles Place Singapore ?

Pour obtenir le meilleur prix au Ascott Raffles Place Singapore, réservez environ 1 semaine à l'avance. Vous pourriez ainsi économiser environ 16 % par rapport à une réservation de dernière minute.

Astuces KAYAK pour votre séjour à Ascott Raffles Place Singapore

  • Si vous recherchez une chambre pas chère à Ascott Raffles Place Singapore, envisagez d’y séjourner en basse saison. On trouve généralement les offres les moins chères en septembre et février.
  • Le prix le plus bas pour une chambre à Ascott Raffles Place Singapore réservée via KAYAK au cours des 2 dernières semaines était de 258 €, tandis que le plus élevé était de 258 €.
  • Combien de jours séjourner à Ascott Raffles Place Singapore ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 5 jours.

Ascott Raffles Place Singapore - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Ascott Raffles Place Singapore est-il situé ?

    Ascott Raffles Place Singapore est situé No. 2 Finlayson Green à Central Area, à 2,5 km du centre de Singapour. Raffles Place est l’attraction la plus proche de Ascott Raffles Place Singapore.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Ascott Raffles Place Singapore ?

    À Ascott Raffles Place Singapore, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 12:00.

  • Ascott Raffles Place Singapore propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Ascott Raffles Place Singapore propose le WiFi gratuitement.

  • Quelle est la distance entre Ascott Raffles Place Singapore et l’aéroport ?

    Ascott Raffles Place Singapore est à 14,9 km de Singapour Seletar. Ascott Raffles Place Singapore est à 17,4 km de Singapour-Changi.

  • Y a-t-il une piscine à Ascott Raffles Place Singapore ?

    Oui, Ascott Raffles Place Singapore a une piscine sur place.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Ascott Raffles Place Singapore ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Ascott Raffles Place Singapore (Singapour) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des promos pour Ascott Raffles Place Singapore. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres chez Ascott Raffles Place Singapore.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 5 étoile(s)
The Fullerton Bay Hotel9.4 Excellent (1 324 avis)0,24 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès 454 €
Hôtel 4 étoile(s)
20 % moins cherAmoy By Far East Hospitality8.9 Excellent (1 530 avis)0,33 kmRestaurant, Service en chambre, WiFi gratuitdès 177 €
Hôtel 5 étoile(s)
7 % moins cherQT Singapore9 Excellent (2 456 avis)0,33 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès 206 €
Hôtel 5 étoile(s)
14 % moins cherThe Clan Hotel Singapore by Far East Hospitality9 Excellent (4 249 avis)0,38 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès 190 €
Hôtel 1 étoile(s)
87 % moins cher
Galaxy Pods Capsule Hotel Boat Quay
7.7 Bien (2 179 avis)0,69 kmdès 29 €
Hôtel 1 étoile(s)
84 % moins cherBackpackers Inn Chinatown7.1 Bien (829 avis)0,72 kmWiFidès 37 €
Hôtel 2 étoile(s)
77 % moins cher
Cube Social Boutique Capsule Hotel at Boat Quay
9 Excellent (781 avis)0,7 kmWiFi, Machine à café, Articles de toilette gratuitsdès 50 €
Hôtel 3 étoile(s)
75 % moins cher
St Signature Chinatown
8 Excellent (1 112 avis)0,72 kmWiFi, Accès WiFi dans toutes les zones, Télévision à écran platdès 55 €
Hôtel 5 étoile(s)
The Fullerton Bay Hotel9.4 Excellent (1 324 avis)0,24 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès 454 €
Hôtel 5 étoile(s)
The Fullerton Hotel Singapore9.3 Excellent (5 522 avis)0,47 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès 272 €
Hôtel 3 étoile(s)
63 % moins cher
Heritage Collection on Boat Quay - South Bridge Wing - Mobile App Check-In
9.3 Excellent (656 avis)0,64 kmAdultes uniquement, Bar/Salon, WiFi gratuitdès 83 €
Hôtel 3 étoile(s)
58 % moins cherHeritage Collection on Chinatown - Mobile App Check-In9.2 Excellent (1 739 avis)0,67 kmAdultes uniquement, WiFi gratuit, Accès WiFi dans toutes les zonesdès 93 €

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

8,2
2,5 km
Singapour Seletar
14,9 km