ibis Styles Toulon Centre Port

3 étoiles
8,3
Très bien
basé sur 3921 avis
3 921 avis
jeu. 29/10
-
ven. 30/10
2 personnes, 1 chambre
Présentation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Quand réserver
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Que vous veniez à Toulon pour un match de Rugby, faire escale avant d'embarquer dans le ferry pour la Corse ou bien voir le centre de Toulon et ses ports, ne cherchez plus l'Ibis Styles Toulon Centre Port est fait pour vous: face au stade Mayol, à 50m du port, à 200m de la gare maritime, à 15mn des plages et de la gare TGV. Le restaurant et le bar sont là pour les gourmands, et chez nous, wifi et petit déjeuner avec bar à jus de fruits sont inclus. Le restaurant est fermé uniquement le dimanche midi.
8,3
Très bien
3921 avis

Dernières offres pour ibis Styles Toulon Centre Port

jeu. 29/10
-
ven. 30/10
Offres dès
74 €
•prix par nuit le moins cher
Comparez les prix pour Chambre double, Chambre standard et 12 autres offres de ibis Styles Toulon Centre Port.
Chambre double, 1 lit jumeau
74 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
83 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
120 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
87 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, 1 lit double
135 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
88 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
94 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
89 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
106 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
110 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
111 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 1 lit double
118 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
126 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 2 lits jumeaux
126 €
par nuit, frais inclus
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Prestations à ibis Styles Toulon Centre Port

  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Télévision par câble ou satellite
  • Galerie d’art local
  • Salles de réunion/banquet
  • Internet

Avis sur ibis Styles Toulon Centre Port

8,3
Très bien
3921 notes certifiées
Merveilleux
1696
Très bien
1153
Bien
604
Correct
220
Passable
132
Médiocre
51
Mauvais
65
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

Place de Besagne, 83000 Toulon, Var

Dans les environs

  • Cours Lafayette120 m
  • Stade Mayol123 m
  • Cathédrale Sainte-Marie-de-la-Seds239 m
  • Port of Toulon355 m
  • Opéra de Toulon0.6 km
  • Musee National de la Marine0.6 km
  • Hotel des Arts0.8 km
  • Place de La Liberte0.8 km
  • Zénith Oméga de Toulon0.9 km
  • Toulon Station1.1 km
  • Toulon Beach1.6 km
  • Tour Royale2 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Informations essentielles sur ibis Styles Toulon Centre Port

Basse saison

Haute saison

Prix moyen (nuit en semaine) :

Prix moyen (nuit le week-end) :

novembre
octobre
115 €
101 €
Mois le moins cher pour séjourner dans un hôtel, avec une baisse moyenne des prix de 27 %.
Mois le plus cher pour séjourner dans un hôtel, avec une hausse moyenne des prix de 33 %.
Prix moyen (dim. - jeu.) au cours des 2 dernières semaines.
Prix moyen (ven. et sam.) au cours des 2 dernières semaines.

ibis Styles Toulon Centre Port

Quel mois offre les tarifs les plus bas au ibis Styles Toulon Centre Port ?

Le mois le moins cher pour séjourner au ibis Styles Toulon Centre Port est février, avec un tarif moyen de 94 € par nuit. Le mois le plus cher est juillet, à 136 € par nuit.

Quel est le jour le moins cher pour réserver au ibis Styles Toulon Centre Port ?

Le jour le moins cher pour réserver au ibis Styles Toulon Centre Port est le samedi, avec un tarif moyen de 83 € par nuit. Le jour le plus cher est le mercredi, à 151 € par nuit.

Combien de temps à l'avance faut-il réserver une chambre au ibis Styles Toulon Centre Port ?

Pour obtenir le meilleur prix au ibis Styles Toulon Centre Port, réservez environ 4 semaines à l'avance. Vous pourriez ainsi économiser environ 59 % par rapport à une réservation de dernière minute.

Astuces KAYAK pour votre séjour à ibis Styles Toulon Centre Port

  • Si vous recherchez une chambre pas chère à ibis Styles Toulon Centre Port, envisagez d’y séjourner en basse saison. On trouve généralement les offres les moins chères en novembre et février.
  • Les prix peuvent également varier selon le jour de la semaine. Pour bénéficier des meilleures offres à ibis Styles Toulon Centre Port, envisagez d’y séjourner un samedi ou un dimanche. Le jour le plus cher est en général le mercredi.
  • Le prix le plus bas pour une chambre à ibis Styles Toulon Centre Port réservée via KAYAK au cours des 2 dernières semaines était de 99 €, tandis que le plus élevé était de 151 €.
  • Combien de jours séjourner à ibis Styles Toulon Centre Port ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 2 jours.

ibis Styles Toulon Centre Port - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où ibis Styles Toulon Centre Port est-il situé ?

    ibis Styles Toulon Centre Port est situé Place de Besagne, à 0,9 km du centre de Toulon. Cours Lafayette est l’attraction la plus proche de ibis Styles Toulon Centre Port.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à ibis Styles Toulon Centre Port ?

    À ibis Styles Toulon Centre Port, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 11:00.

  • ibis Styles Toulon Centre Port propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, ibis Styles Toulon Centre Port propose le WiFi gratuitement.

  • Quelle est la distance entre ibis Styles Toulon Centre Port et l’aéroport ?

    ibis Styles Toulon Centre Port est à 17,3 km de Aéroport de Toulon-Hyères. ibis Styles Toulon Centre Port est à 68,1 km de Marseille-Provence.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour ibis Styles Toulon Centre Port ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à ibis Styles Toulon Centre Port (Toulon) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des promos pour ibis Styles Toulon Centre Port. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres chez ibis Styles Toulon Centre Port.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 2 étoile(s)
42 % moins cherIbis Budget Toulon Centre7.3 Bien (4 420 avis)0,3 kmWiFi, Accès WiFi dans toutes les zones, Télévision à écran platdès 54 €
Hôtel 1 étoile(s)
Au Coeur Du Vieux Toulon Au Calme Appartement Renove Climatise Confortable Etage Eleve Avec Ascenseur Proche Parking Et Toutes C
9.4 Excellent (73 avis)0,32 kmdès 126 €
Location
26 % moins cher
Studio T1 - Toulon - Panoramic view of the port
10 Excellent (2 avis)0,1 kmAdultes uniquement, terrasse/patio, air conditionnédès 68 €
Location
Marinca Port View Toulon
9.5 Excellent (37 avis)0,11 kmEn bord de mer, Cuisine, terrasse/patiodès 164 €
Hôtel 2 étoile(s)
42 % moins cherIbis Budget Toulon Centre7.3 Bien (4 420 avis)0,3 kmWiFi, Accès WiFi dans toutes les zones, Télévision à écran platdès 54 €
Hôtel 1 étoile(s)
Au Coeur Du Vieux Toulon Au Calme Appartement Renove Climatise Confortable Etage Eleve Avec Ascenseur Proche Parking Et Toutes C
9.4 Excellent (73 avis)0,32 kmdès 126 €
Location
51 % moins cher
Bright studio - 300 meters from the Port of Toulon
6 Bien (1 avis)0,23 kmVue sur la ville, Cuisine, Machine à cafédès 45 €
Location
33 % moins cher
Sea view - T3 - 10 mn from station
9 Excellent (8 avis)0,12 kmWiFi, Machine à café, linge de litdès 62 €
Hôtel 1 étoile(s)
Au Coeur Du Vieux Toulon Au Calme Appartement Renove Climatise Confortable Etage Eleve Avec Ascenseur Proche Parking Et Toutes C
9.4 Excellent (73 avis)0,32 kmdès 126 €
Hôtel 2 étoile(s)
42 % moins cherIbis Budget Toulon Centre7.3 Bien (4 420 avis)0,3 kmWiFi, Accès WiFi dans toutes les zones, Télévision à écran platdès 54 €
Location
26 % moins cher
Studio T1 - Toulon - Panoramic view of the port
10 Excellent (2 avis)0,1 kmAdultes uniquement, terrasse/patio, air conditionnédès 68 €
Location
30 % moins cher
Homerez - Apartment in Toulon, sea view
10 Excellent (1 avis)0,11 kmBalcon, air conditionné, Machine à cafédès 65 €

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

8,3
0,9 km
Aéroport de Toulon-Hyères
17,3 km