Courtyard by Marriott Baltimore Downtown/Inner Harbor

3 étoiles
8,6
Très bien
basé sur 594 avis
594 avis
sam. 24/10
-
dim. 25/10
2 personnes, 1 chambre
Présentation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Quand réserver
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

En plus d'être non-fumeurs, cet hôtel comprend un restaurant, une salle de fitness ouverte 24 h/24 et un bar / salon. L'accès Wi-Fi dans les parties communes est fourni gratuitement. Parmi les autres prestations, il y a un centre d'affaires ouvert 24 h/24, un café et un centre d'affaires. Le service d'entretien est disponible sur demande Courtyard by Marriott Baltimore Downtown/Inner Harbor possède 205 chambres comprenant un coffre-fort (suffisamment grand pour accueillir un ordinateur portable) et une cafetière ou une bouilloire. Une télévision connectée 32 pouces propose des chaînes thématiques par câble et Netflix. Les salles de bain comprennent des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux. Cet hôtel de Baltimore propose l'accès à Internet par Wi-Fi (prestation en supplément). Les voyageurs d'affaires apprécieront des bureaux, des chaises de bureau et un téléphone à disposition dans les chambres. De plus, les chambres possèdent un fer / une planche à repasser et des rideaux occultants. Des micro-ondes, le remplacement des serviettes et le remplacement des draps sont disponibles sur demande. Un service de ménage est fourni sur demande. Cet hôtel propose une salle de fitness ouverte 24 h/24. Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.
8,6
Très bien
594 avis

Dernières offres pour Courtyard by Marriott Baltimore Downtown/Inner Harbor

sam. 24/10
-
dim. 25/10
Offres dès
77 €
•prix par nuit le moins cher
Comparez les prix pour Chambre standard, Chambre king et 22 autres offres de Courtyard by Marriott Baltimore Downtown/Inner Harbor.
Chambre standard, type de lit non spécifié
77 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
113 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 1 lit king
102 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
140 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
107 €
par nuit, frais inclus
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
139 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
115 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 canapé-lit
140 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
116 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
132 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
132 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
147 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
135 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
183 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
150 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
178 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
178 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
182 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 canapé-lit
194 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
561 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
195 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 canapé-lit
276 €
par nuit, frais inclus
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Prestations à Courtyard by Marriott Baltimore Downtown/Inner Harbor

  • Salle de sport
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • Machine à café
  • Café
  • Centre d'affaires
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision

Avis sur Courtyard by Marriott Baltimore Downtown/Inner Harbor

8,6
Très bien
594 notes certifiées
Merveilleux
300
Très bien
136
Bien
69
Correct
32
Passable
26
Médiocre
9
Mauvais
22
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Tous les avis

8.0
Très bien
matthew, mai 2019
Points positifs (+) L'emplacement était bon et le café/salon au rez-de-chaussée était agréable.
Points négatifs (-) La configuration de la chambre était bizarre, les salles de bains ont besoin d'être rénovées et la construction de rue devant rend difficile l'accès.

Emplacement

1000 Aliceanna Street, Baltimore, MD 21202

Dans les environs

  • Musée de la Guerre Civile de Baltimore233 m
  • American Visionary Art Museum0.7 km
  • National Aquarium Baltimore0.7 km
  • Harborplace1 km
  • Baltimore Museum of Industry1 km
  • Centre de congrès du Baltimore1.4 km
  • Oriole Park At Camden Yards1.9 km
  • Enoch Pratt Free Library1.9 km
  • Peabody Institute2 km
  • The Walters Art Museum2 km
  • M&T Bank Stadium2 km
  • B&O Railroad Museum2.8 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 16:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Informations essentielles sur Courtyard by Marriott Baltimore Downtown/Inner Harbor

Basse saison

Haute saison

Prix moyen (nuit le week-end) :

décembre
décembre
87 €
Mois le moins cher pour séjourner dans un hôtel, avec une baisse moyenne des prix de 0 %.
Mois le plus cher pour séjourner dans un hôtel, avec une hausse moyenne des prix de 0 %.
Prix moyen (ven. et sam.) au cours des 2 dernières semaines.

Courtyard by Marriott Baltimore Downtown/Inner Harbor

Quel mois offre les tarifs les plus bas au Courtyard by Marriott Baltimore Downtown/Inner Harbor ?

Le mois le moins cher pour séjourner au Courtyard by Marriott Baltimore Downtown/Inner Harbor est décembre, avec un tarif moyen de 126 € par nuit. Le mois le plus cher est juillet, à 221 € par nuit.

Quel est le jour le moins cher pour réserver au Courtyard by Marriott Baltimore Downtown/Inner Harbor ?

Le jour le moins cher pour réserver au Courtyard by Marriott Baltimore Downtown/Inner Harbor est le samedi, avec un tarif moyen de 87 € par nuit. Le jour le plus cher est le mercredi, à 220 € par nuit.

Combien de temps à l'avance faut-il réserver une chambre au Courtyard by Marriott Baltimore Downtown/Inner Harbor ?

Pour obtenir le meilleur prix au Courtyard by Marriott Baltimore Downtown/Inner Harbor, réservez environ 10 semaines à l'avance. Vous pourriez ainsi économiser environ 36 % par rapport à une réservation de dernière minute.

Astuces KAYAK pour votre séjour à Courtyard by Marriott Baltimore Downtown/Inner Harbor

  • Le prix le plus bas pour une chambre à Courtyard by Marriott Baltimore Downtown/Inner Harbor réservée via KAYAK au cours des 2 dernières semaines était de 87 €, tandis que le plus élevé était de 87 €.
  • Combien de jours séjourner à Courtyard by Marriott Baltimore Downtown/Inner Harbor ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 1 jour.

Courtyard by Marriott Baltimore Downtown/Inner Harbor - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Courtyard by Marriott Baltimore Downtown/Inner Harbor est-il situé ?

    Courtyard by Marriott Baltimore Downtown/Inner Harbor est situé 1000 Aliceanna Street à Harbor East, à 1,3 km du centre de Baltimore. Musée de la Guerre Civile de Baltimore est l’attraction la plus proche de Courtyard by Marriott Baltimore Downtown/Inner Harbor.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Courtyard by Marriott Baltimore Downtown/Inner Harbor ?

    À Courtyard by Marriott Baltimore Downtown/Inner Harbor, l’heure d’arrivée est 16:00 et l’heure de départ est 11:00.

  • Quelle est la distance entre Courtyard by Marriott Baltimore Downtown/Inner Harbor et l’aéroport ?

    Courtyard by Marriott Baltimore Downtown/Inner Harbor est à 13,3 km de Aéroport Thurgood Marshall de Baltimore-Washington. Courtyard by Marriott Baltimore Downtown/Inner Harbor est à 25,8 km de Fort Meade Tipton.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Courtyard by Marriott Baltimore Downtown/Inner Harbor ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Courtyard by Marriott Baltimore Downtown/Inner Harbor (Baltimore) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des promos pour Courtyard by Marriott Baltimore Downtown/Inner Harbor. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres chez Courtyard by Marriott Baltimore Downtown/Inner Harbor.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 3 étoile(s)
17 % moins cherHomewood Suites by Hilton Baltimore7.8 Bien (597 avis)0,14 kmRestaurant, Bar/Salon, Service en chambredès 98 €
Hôtel 3 étoile(s)
Hilton Garden Inn Baltimore Inner Harbor8.1 Excellent (445 avis)0,14 kmSalle de sport, Restaurant, Bar/Salondès 120 €
Hôtel 3 étoile(s)
19 % moins cherHyatt Place Baltimore Inner Harbor7.7 Bien (2 077 avis)0,18 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès 95 €
Hôtel 4 étoile(s)
Baltimore Marriott Waterfront8.8 Excellent (975 avis)0,19 kmSalle de sport, Restaurant, Bar/Salondès 140 €
Hôtel 3 étoile(s)
19 % moins cherHyatt Place Baltimore Inner Harbor7.7 Bien (2 077 avis)0,18 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès 95 €
Hôtel 3 étoile(s)
17 % moins cherHomewood Suites by Hilton Baltimore7.8 Bien (597 avis)0,14 kmRestaurant, Bar/Salon, Service en chambredès 98 €
Hôtel 3 étoile(s)
17 % moins cherStaybridge Suites Baltimore - Inner Harbor By IHG8.5 Excellent (2 126 avis)1,06 kmSalle de sport, WiFi gratuit, Machine à café/thédès 99 €
Hôtel 3 étoile(s)
16 % moins cher
Pier 5 Hotel Baltimore
7.8 Bien (486 avis)0,51 kmRestaurant, Bar/Salon, Machine à café/thédès 99 €
3 Suites with Kitchen in Historical Building Near Baltimore Convention Center
10 Excellent (1 avis)1,05 kmSalle de sport, WiFi gratuit, Machine à cafédès 446 €
3 Pet-Friendly Suites at Historic Location Near Power Plant Live!
10 Excellent (1 avis)1,05 kmSalle de sport, WiFi gratuit, Machine à cafédès 446 €
Hôtel 5 étoile(s)
Four Seasons Baltimore9.3 Excellent (236 avis)0,2 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès 419 €
Hôtel 4 étoile(s)
Canopy by Hilton Baltimore Harbor Point
8.9 Excellent (328 avis)0,46 kmSalle de sport, Restaurant, Bar/Salondès 179 €

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

8,4
1,3 km
Aéroport Thurgood Marshall de Baltimore-Washington
13,3 km