Leonardo Hotel Dublin Christchurch

4 étoiles
8,8
Très bien
basé sur 8144 avis
8 144 avis
lun. 28/9
-
mar. 29/9
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
47 €
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre king, 1 lit king
47 €
Chambre standard, 2 lits doubles
58 €
Chambre standard, type de lit non spécifié
89 €
Présentation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Quand réserver
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Si vous venez à Dublin et cherchez un lieu de séjour, vous pourrez vous rendre au Jurys Inn Dublin Christchurch. Cet hôtel est idéal pour les voyageurs d'affaires ou les vacanciers grâce à son emplacement idéal et à tous les équipements qu'il propose. Vous trouverez de nombreux sites d'intérêt populaires à quelques pas, tels que la cathédrale voisine de Christchurch, tandis que d'autres sont rapidement accessibles en voiture. Cet établissement est non-fumeurs.

Cet établissement dispose de 182 chambres pouvant accueillir une famille de 4 personnes ou 3 adultes. Les chambres disposent de lits confortables et moelleux, d'une salle de bains privative, d'une connexion Wi-Fi gratuite et d'une télévision à écran plat. L'hôtel propose également des chambres pour personnes à mobilité réduite dotées de portes plus larges, d'un espace plus grand et d'une salle de bains accessible.

Lors de votre séjour, vous pourrez prendre un verre au bar sur place ou prendre vos repas au restaurant. L'établissement possède également un café-bar. Un service d'étage est assuré à certaines heures.

Vous trouverez de nombreux sites d'intérêt et activités dans la région, comme la visite de Kilmainham Geol, la plus grande prison d'Europe inoccupée. Vous pourrez également visiter le château de Dublin, datant des années 1200. Les autres options incluent le Irish Rock 'n Roll Museum, le Guinness Storehouse, le musée national d'Irlande et le parc Croke. De nombreux restaurants et bars sont également disponibles, notamment le Lord Edward, le Rosie's Café, le Siri Indian Cuisine, le Beer Hall et le Beer Market.

8,8
Très bien
8144 avis

Dernières offres pour Leonardo Hotel Dublin Christchurch

lun. 28/9
-
mar. 29/9
Chambre king, 1 lit king
47 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
132 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 2 lits doubles
58 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
138 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
89 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
128 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
96 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
204 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
99 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
131 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
108 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
111 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
121 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
116 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
336 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
117 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
120 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 2 lits doubles
125 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
323 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 2 lits doubles
130 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
168 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 2 lits doubles
131 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
208 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 1 lit king
133 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
144 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
136 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
154 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 1 lit king
139 €
par nuit, frais inclus
Chambre exécutive, 1 lit king
335 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
141 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
245 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
242 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
259 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
309 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
312 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, type de lit non spécifié
458 €
par nuit, frais inclus
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Prestations à Leonardo Hotel Dublin Christchurch

  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Café
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision

Avis sur Leonardo Hotel Dublin Christchurch

8,8
Très bien
8144 notes certifiées
Merveilleux
4097
Très bien
1897
Bien
1072
Correct
447
Passable
325
Médiocre
131
Mauvais
175
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Tous les avis

9.7
Merveilleux
Jess, oct. 2019
Points positifs (+) Le petit déjeuner était à un prix raisonnable et parfait pour nous combler pour la journée. Le personnel était très sympa et serviable et l'hôtel était très central pour aller à pied partout, mais il n'était pas trop proche des bars et des restaurants, donc c'était calme.
10
Merveilleux
David, août 2019
Points positifs (+) Emplacement et personnel sympathique.

Emplacement

Christchurch Place Dublin 8, Dublin 8

Dans les environs

  • Christ Church Cathedral64 m
  • Dublin Castle242 m
  • Centre-ville de Dublin262 m
  • St. Patrick's Cathedral382 m
  • Grafton Street0.7 km
  • O'Connell Street0.9 km
  • Trinity College0.9 km
  • St. Stephen's Green0.9 km
  • Leinster House1.1 km
  • St. Mary's Pro Cathedral1.2 km
  • Grand Canal2.1 km
  • Croke Park2.4 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Informations essentielles sur Leonardo Hotel Dublin Christchurch

Basse saison

Haute saison

Prix moyen (nuit en semaine) :

Prix moyen (nuit le week-end) :

janvier
mars
177 €
168 €
Mois le moins cher pour séjourner dans un hôtel, avec une baisse moyenne des prix de 45 %.
Mois le plus cher pour séjourner dans un hôtel, avec une hausse moyenne des prix de 59 %.
Prix moyen (dim. - jeu.) au cours des 2 dernières semaines.
Prix moyen (ven. et sam.) au cours des 2 dernières semaines.

Leonardo Hotel Dublin Christchurch

Quel mois offre les tarifs les plus bas au Leonardo Hotel Dublin Christchurch ?

Le mois le moins cher pour séjourner au Leonardo Hotel Dublin Christchurch est janvier, avec un tarif moyen de 111 € par nuit. Le mois le plus cher est juillet, à 288 € par nuit.

Quel est le jour le moins cher pour réserver au Leonardo Hotel Dublin Christchurch ?

Le jour le moins cher pour réserver au Leonardo Hotel Dublin Christchurch est le jeudi, avec un tarif moyen de 136 € par nuit. Le jour le plus cher est le vendredi, à 283 € par nuit.

Combien de temps à l'avance faut-il réserver une chambre au Leonardo Hotel Dublin Christchurch ?

Pour obtenir le meilleur prix au Leonardo Hotel Dublin Christchurch, réservez environ 11 semaines à l'avance. Vous pourriez ainsi économiser environ 44 % par rapport à une réservation de dernière minute.

Astuces KAYAK pour votre séjour à Leonardo Hotel Dublin Christchurch

  • Si vous recherchez une chambre pas chère à Leonardo Hotel Dublin Christchurch, envisagez d’y séjourner en basse saison. On trouve généralement les offres les moins chères en janvier et juin.
  • Les prix peuvent également varier selon le jour de la semaine. Pour bénéficier des meilleures offres à Leonardo Hotel Dublin Christchurch, envisagez d’y séjourner un jeudi ou un samedi. Le jour le plus cher est en général le mardi.
  • Le prix le plus bas pour une chambre à Leonardo Hotel Dublin Christchurch réservée via KAYAK au cours des 2 dernières semaines était de 255 €, tandis que le plus élevé était de 255 €.
  • Combien de jours séjourner à Leonardo Hotel Dublin Christchurch ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 3 jours.

Leonardo Hotel Dublin Christchurch - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Leonardo Hotel Dublin Christchurch est-il situé ?

    Leonardo Hotel Dublin Christchurch est situé Christchurch Place Dublin 8 à The Liberties, Inchicore and Phoenix Park, à 0,6 km du centre de Dublin. Christ Church Cathedral est l’attraction la plus proche de Leonardo Hotel Dublin Christchurch.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Leonardo Hotel Dublin Christchurch ?

    À Leonardo Hotel Dublin Christchurch, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 11:00.

  • Leonardo Hotel Dublin Christchurch propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Leonardo Hotel Dublin Christchurch propose le WiFi gratuitement.

  • Quelle est la distance entre Leonardo Hotel Dublin Christchurch et l’aéroport ?

    Leonardo Hotel Dublin Christchurch est à 9,4 km de Dublin. Leonardo Hotel Dublin Christchurch est à 115,7 km de Holyhead Anglesey.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Leonardo Hotel Dublin Christchurch ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Leonardo Hotel Dublin Christchurch (Dublin) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des promos pour Leonardo Hotel Dublin Christchurch. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres chez Leonardo Hotel Dublin Christchurch.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 3 étoile(s)
2 % moins cherHarding Hotel8.7 Excellent (4 136 avis)0,11 kmRestaurant, Bar/Salon, WiFi gratuitdès 130 €
Hôtel 3 étoile(s)
17 % moins cherHandel's Hotel8 Excellent (3 377 avis)0,15 kmRestaurant, Bar/Salon, Service en chambredès 110 €
Hôtel 4 étoile(s)
Nyx Hotel Dublin Christchurch9 Excellent (3 736 avis)0,16 kmRestaurant, Bar/Salon, Service en chambredès 138 €
Hôtel 4 étoile(s)
Sweet Inn - Elegant Temple Bar
8.3 Excellent (60 avis)0,19 kmWiFidès 1 049 €
Hôtel 1 étoile(s)
58 % moins cher
Stephen's Quarter - Aparto
7.5 Bien (471 avis)0,34 kmWiFi, Accès WiFi dans toutes les zonesdès 56 €
Hôtel 2 étoile(s)
26 % moins cher
Mulligan Hotel
7.8 Bien (815 avis)0,41 kmWiFi, Machine à café/thé, Machine à cafédès 98 €
Hôtel 3 étoile(s)
17 % moins cherHandel's Hotel8 Excellent (3 377 avis)0,15 kmRestaurant, Bar/Salon, Service en chambredès 110 €
Hôtel 4 étoile(s)
13 % moins cherStaycity Aparthotels Tivoli8.7 Excellent (5 495 avis)0,35 kmSalle de sport, Bar/Salon, WiFi gratuitdès 116 €
Hôtel 4 étoile(s)
Nyx Hotel Dublin Christchurch9 Excellent (3 736 avis)0,16 kmRestaurant, Bar/Salon, Service en chambredès 138 €
Hôtel 4 étoile(s)
The Chancery Hotel
9 Excellent (992 avis)0,23 kmSalle de sport, Restaurant, Bar/Salondès 194 €
Hôtel 4 étoile(s)
Radisson Blu Royal Hotel, Dublin8.9 Excellent (2 665 avis)0,28 kmSalle de sport, Restaurant, Bar/Salondès 184 €
Hôtel 4 étoile(s)
6 % moins cher
citizenM Dublin St. Patrick's
8.9 Excellent (1 214 avis)0,37 kmRestaurant, Bar/Salon, WiFi gratuitdès 124 €

Bon à savoir

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

0,6 km
Dublin
9,4 km