SpringHill Suites by Marriott Salt Lake City Airport

2 étoiles
8,1
Très bien
basé sur 774 avis
774 avis
sam. 26/9
-
dim. 27/9
2 personnes, 1 chambre
Présentation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Cet hôtel non-fumeurs propose une piscine couverte, une salle de fitness ouverte 24 h/24 et un parking sans service de voiturier. Le petit déjeuner buffet gratuit, le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et une navette gratuite vers et depuis l'aéroport vous sont également proposés. Également sur place, vous trouverez du café/thé dans les espaces communs, un centre d'affaires et un espace de conférence. Le service d'entretien est disponible sur demande SpringHill Suites by Marriott Salt Lake City Airport possède 143 chambres comprenant une cafetière ou une bouilloire et un sèche-cheveux. Les lits sont dotés de matelas avec surmatelas. Une télévision connectée propose des chaînes thématiques par câble et Netflix. Un réfrigérateur et un micro-ondes sont fournis. Les salles de bain possèdent une baignoire ou une douche. Les clients peuvent surfer sur le Web grâce à l'accès gratuit à Internet sans fil (vitesse: 25 Mbit/s ou plus) et par câble. Des bureaux et un téléphone sont également disponibles. De plus, les chambres possèdent un fer / une planche à repasser et des rideaux occultants. Le remplacement des serviettes et le remplacement des draps sont disponibles sur demande. Un service de ménage est fourni tous les jours. Cet hôtel propose une piscine couverte et une salle de fitness ouverte 24 h/24.
8,1
Très bien
774 avis

Dernières offres pour SpringHill Suites by Marriott Salt Lake City Airport

sam. 26/9
-
dim. 27/9
Offres dès
107 €
prix par nuit le moins cher
Comparez les prix pour Chambre king, Chambre double et 15 autres offres de SpringHill Suites by Marriott Salt Lake City Airport.
Chambre king, 1 lit king
107 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, 1 lit king
129 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 canapé-lit
110 €
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 1 canapé-lit
186 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
110 €
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
166 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
118 €
par nuit, frais inclus
Chambre queen, 2 lits queen
135 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
138 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
151 €
par nuit, frais inclus
Chambre standard, 1 lit king
213 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 canapé-lit
151 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
153 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
226 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
230 €
par nuit, frais inclus
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Prestations à SpringHill Suites by Marriott Salt Lake City Airport

  • Piscine intérieure
  • Salle de sport
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Navette aéroport gratuite
  • Service de navette (gratuit)
  • Centre d'affaires
  • Télévision

Avis sur SpringHill Suites by Marriott Salt Lake City Airport

8,1
Très bien
774 notes certifiées
Merveilleux
413
Très bien
128
Bien
89
Correct
47
Passable
36
Médiocre
22
Mauvais
39
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Tous les avis

8.0
Très bien
Anonyme, mars 2021
Points positifs (+) Le personnel fait tout ce qu'il peut pour faire de mieux avec COVID-19. La piscine était ouverte, mais devait être réservée, le petit-déjeuner était préparé à emporter, etc.
2.0
Mauvais
carlo, oct. 2020
Points positifs (+) Je n'aimais rien
Points négatifs (-) Ils pourraient en fait essayer de nettoyer les chambres.
6.0
Correct
Anonyme, mai 2018
Points positifs (+) La chambre était propre, les lits étaient confortables et le personnel était sympathique.
Points négatifs (-) La chambre n'était pas comme indiqué, le petit déjeuner était à court d'eau, l'espace petit déjeuner était trop petit pour les clients et la piscine était très petite et trop chlorée.

Emplacement

4955 Wiley Post Way, Salt Lake City, UT 84116

Dans les environs

  • Vivint Smart Home Arena9.1 km
  • Family History Library9.7 km
  • Salt Palace Convention Center9.7 km
  • Temple Square9.7 km
  • Salt Lake Tabernacle9.8 km
  • LDS Conference Center9.8 km
  • Salt Lake Temple9.9 km
  • Utah State Capitol10.2 km
  • Salt Lake City and County Building10.4 km
  • Salt Lake Public Library10.6 km
  • Cathédrale de la Madeleine10.7 km
  • Salt Lake Masonic Temple11.5 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

SpringHill Suites by Marriott Salt Lake City Airport

Quel mois offre les tarifs les plus bas au SpringHill Suites by Marriott Salt Lake City Airport ?

Le mois le moins cher pour séjourner au SpringHill Suites by Marriott Salt Lake City Airport est janvier, avec un tarif moyen de 113 € par nuit. Le mois le plus cher est avril, à 196 € par nuit.

Quel est le jour le moins cher pour réserver au SpringHill Suites by Marriott Salt Lake City Airport ?

Le jour le moins cher pour réserver au SpringHill Suites by Marriott Salt Lake City Airport est le samedi, avec un tarif moyen de 115 € par nuit. Le jour le plus cher est le mercredi, à 195 € par nuit.

Combien de temps à l'avance faut-il réserver une chambre au SpringHill Suites by Marriott Salt Lake City Airport ?

Pour obtenir le meilleur prix au SpringHill Suites by Marriott Salt Lake City Airport, réservez environ 5 semaines à l'avance. Vous pourriez ainsi économiser environ 47 % par rapport à une réservation de dernière minute.

SpringHill Suites by Marriott Salt Lake City Airport - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où SpringHill Suites by Marriott Salt Lake City Airport est-il situé ?

    SpringHill Suites by Marriott Salt Lake City Airport est situé 4955 Wiley Post Way, à 11 km du centre de Salt Lake City. Vivint Smart Home Arena est l’attraction la plus proche de SpringHill Suites by Marriott Salt Lake City Airport.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à SpringHill Suites by Marriott Salt Lake City Airport ?

    À SpringHill Suites by Marriott Salt Lake City Airport, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 12:00.

  • SpringHill Suites by Marriott Salt Lake City Airport propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, SpringHill Suites by Marriott Salt Lake City Airport propose le WiFi gratuitement.

  • SpringHill Suites by Marriott Salt Lake City Airport propose-t-il une navette aéroport gratuite ?

    Oui, SpringHill Suites by Marriott Salt Lake City Airport propose une navette aéroport gratuite.

  • Quelle est la distance entre SpringHill Suites by Marriott Salt Lake City Airport et l’aéroport ?

    SpringHill Suites by Marriott Salt Lake City Airport est à 2,8 km de Salt Lake City. SpringHill Suites by Marriott Salt Lake City Airport est à 47,1 km de Ogden.

  • Y a-t-il une piscine à SpringHill Suites by Marriott Salt Lake City Airport ?

    Oui, SpringHill Suites by Marriott Salt Lake City Airport a une piscine sur place.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour SpringHill Suites by Marriott Salt Lake City Airport ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à SpringHill Suites by Marriott Salt Lake City Airport (Salt Lake City) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des promos pour SpringHill Suites by Marriott Salt Lake City Airport. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres chez SpringHill Suites by Marriott Salt Lake City Airport.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 3 étoile(s)
1 % moins cherHilton Garden Inn Salt Lake City8.4 Excellent (535 avis)0,07 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès 119 €
Hôtel 3 étoile(s)
3 % moins cher
Homewood Suites by Hilton Salt Lake City Airport
8.8 Excellent (493 avis)0,07 kmPiscine intérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès 116 €
Hôtel 3 étoile(s)
Residence Inn by Marriott Salt Lake City Airport8.3 Excellent (79 avis)0,1 kmPiscine intérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès 138 €
Hôtel 3 étoile(s)
15 % moins cherHoliday Inn & Suites Salt Lake City-Airport West By IHG8.2 Excellent (763 avis)0,14 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès 102 €
Hôtel 3 étoile(s)
56 % moins cher
Suburban Studios Salt Lake City Airport
6.1 Bien (207 avis)1,28 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Restaurantdès 53 €
Hôtel 2 étoile(s)
43 % moins cherMicrotel Inn & Suites by Wyndham Salt Lake City Airport7.3 Bien (2 603 avis)0,57 kmService en chambre, WiFi gratuit, Machine à café/thédès 68 €
Hôtel 2 étoile(s)
40 % moins cherQuality Inn & Suites Salt Lake City Airport West7.5 Bien (2 180 avis)1,2 kmSalle de sport, WiFi gratuit, Machine à café/thédès 72 €
Hôtel 3 étoile(s)
39 % moins cherLa Quinta Inn & Suites by Wyndham Salt Lake City Airport7.3 Bien (1 760 avis)0,17 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Machine à cafédès 74 €
Hôtel 3 étoile(s)
3 % moins cher
Homewood Suites by Hilton Salt Lake City Airport
8.8 Excellent (493 avis)0,07 kmPiscine intérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès 116 €
Hôtel 3 étoile(s)
15 % moins cherHampton Inn & Suites Salt Lake City Airport8.6 Excellent (592 avis)1,18 kmPiscine extérieure, Salle de sport, Service en chambredès 101 €
Hôtel 3 étoile(s)
1 % moins cherHilton Garden Inn Salt Lake City8.4 Excellent (535 avis)0,07 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès 119 €
Hôtel 3 étoile(s)
16 % moins cherComfort Inn and Suites Salt Lake City Airport8.4 Excellent (1 142 avis)0,87 kmPiscine intérieure, Salle de sport, WiFi gratuitdès 101 €

Bon à savoir

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

11,0 km
Salt Lake City
2,8 km