Days Inn & Suites by Wyndham York

2 étoiles
6,1
Correct
basé sur 972 avis
972 avis
mer. 30/9
-
jeu. 1/10
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
47 €
/prix par nuit le moins cher
Type de chambre
Fournisseur
Total par nuit
Chambre double, 2 lits doubles
47 €
Chambre double, 2 lits doubles
48 €
Chambre double, 2 lits doubles
51 €
Présentation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

Cet hôtel vous propose du café/thé dans les espaces communs, un centre d'affaires et une laverie. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont aussi proposés. Une réception ouverte 24 h/24, des journaux gratuits et un coffre-fort à la réception sont quelques-unes des autres prestations offertes. Days Inn & Suites by Wyndham York possède 100 chambres comprenant la climatisation, une cafetière ou une bouilloire et un sèche-cheveux. La télévision avec chaînes par câble est disponible dans les chambres. Les salles de bain possèdent un ensemble douche/baignoire. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Parmi les services d'affaires, les chambres comprennent des bureaux et un téléphone; vous pouvez passer des appels locaux gratuits (sous réserve de certaines restrictions). Un service de ménage est fourni tous les jours.
6,1
Correct
972 avis

Dernières offres pour Days Inn & Suites by Wyndham York

mer. 30/9
-
jeu. 1/10
Chambre double, 2 lits doubles
47 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
57 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
48 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
75 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
51 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
65 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
52 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
60 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
52 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
54 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
54 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
67 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
54 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
59 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
55 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, type de lit non spécifié
62 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
58 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
60 €
par nuit, frais inclus
Chambre king, 1 lit king
62 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, 2 lits doubles
61 €
par nuit, frais inclus
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Prestations à Days Inn & Suites by Wyndham York

  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Machine à café
  • Parking gratuit
  • Centre d'affaires
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Articles de toilette gratuits
  • Navette aéroport
  • Salles de réunion/banquet
  • Internet

Avis sur Days Inn & Suites by Wyndham York

6,1
Correct
972 notes certifiées
Merveilleux
176
Très bien
95
Bien
138
Correct
87
Passable
109
Médiocre
100
Mauvais
267
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Tous les avis

6.0
Correct
Anonyme, janv. 2024
La chambre était propre, le chauffage était bruyant, pouvait entendre le bruit de la plomberie à travers les murs.
3.4
Mauvais
Anonyme, juin 2017
Points négatifs (-) Nous avons dû changer de chambre parce que la première sentait la fumée ou le produit de nettoyage pour couvrir l'odeur de la fumée. Lorsque nous avons changé de chambre, il y avait deux sacs poubelles verts devant la porte qui étaient déchirés et ouverts comme s'ils étaient restés là pendant des jours. J'ai dû nettoyer les cheveux dans la salle de bain. De plus, l'hôtel n'a jamais enlevé un autoc...
En savoir plus

Emplacement

334 Arsenal Road, York, PA 17402-1908

Dans les environs

  • Diamond Silk Mill1.4 km
  • Willis House1.6 km
  • York Armory1.7 km
  • Sovereign Bank Stadium1.7 km
  • Billmeyer House2.1 km
  • York Central Market2.3 km
  • York Meetinghouse2.3 km
  • Laurel-Rex Fire Company House2.4 km
  • Barnett Bobb House2.4 km
  • United Cigar Manufacturing Company2.5 km
  • Farmers Market2.8 km
  • Stevens School3.2 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 11:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Days Inn & Suites by Wyndham York

Quel mois offre les tarifs les plus bas au Days Inn & Suites by Wyndham York ?

Le mois le moins cher pour séjourner au Days Inn & Suites by Wyndham York est janvier, avec un tarif moyen de 60 € par nuit. Le mois le plus cher est juin, à 81 € par nuit.

Quel est le jour le moins cher pour réserver au Days Inn & Suites by Wyndham York ?

Le jour le moins cher pour réserver au Days Inn & Suites by Wyndham York est le mardi, avec un tarif moyen de 57 € par nuit. Le jour le plus cher est le samedi, à 82 € par nuit.

Combien de temps à l'avance faut-il réserver une chambre au Days Inn & Suites by Wyndham York ?

Pour obtenir le meilleur prix au Days Inn & Suites by Wyndham York, réservez environ 6 semaines à l'avance. Vous pourriez ainsi économiser environ 32 % par rapport à une réservation de dernière minute.

Days Inn & Suites by Wyndham York - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Days Inn & Suites by Wyndham York est-il situé ?

    Days Inn & Suites by Wyndham York est situé 334 Arsenal Road, à 2,3 km du centre de York. Diamond Silk Mill est l’attraction la plus proche de Days Inn & Suites by Wyndham York.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Days Inn & Suites by Wyndham York ?

    À Days Inn & Suites by Wyndham York, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 11:00.

  • Days Inn & Suites by Wyndham York propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Days Inn & Suites by Wyndham York propose le WiFi gratuitement.

  • Days Inn & Suites by Wyndham York propose-t-il un parking gratuit ?

    Oui, Days Inn & Suites by Wyndham York propose un parking gratuit.

  • Quelle est la distance entre Days Inn & Suites by Wyndham York et l’aéroport ?

    Days Inn & Suites by Wyndham York est à 23,6 km de Aéroport d'Harrisburg. Days Inn & Suites by Wyndham York est à 39,6 km de Lancaster.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Days Inn & Suites by Wyndham York ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Days Inn & Suites by Wyndham York (York) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des promos pour Days Inn & Suites by Wyndham York. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres chez Days Inn & Suites by Wyndham York.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 2 étoile(s)
MainStay Suites North - Central York
8 Excellent (49 avis)0,08 kmSalle de sport, WiFi gratuit, Machine à café/thédès 83 €
Hôtel 3 étoile(s)
Tru by Hilton York8.9 Excellent (410 avis)0,13 kmSalle de sport, WiFi gratuit, Machine à café/thédès 95 €
Hôtel 2 étoile(s)
7 % moins cherInn at York5.6 Correct (839 avis)0,31 kmPiscine extérieure, WiFi gratuit, Machine à cafédès 50 €
Hôtel 3 étoile(s)
Four Points by Sheraton York8 Excellent (274 avis)0,42 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès 97 €
Hôtel 2 étoile(s)
7 % moins cherInn at York5.6 Correct (839 avis)0,31 kmPiscine extérieure, WiFi gratuit, Machine à cafédès 50 €
Hôtel 3 étoile(s)
7 % moins cherRamada by Wyndham York Harrisburg Hershey5.1 Correct (696 avis)0,71 kmMachine à café/thé, Machine à café, Parking gratuitdès 50 €
Hôtel 3 étoile(s)
Wingate by Wyndham York8 Excellent (1 331 avis)0,73 kmSalle de sport, WiFi gratuit, Machine à cafédès 62 €
Hôtel 3 étoile(s)
Comfort Inn & Suites York North7.7 Bien (620 avis)1,68 kmSalle de sport, WiFi gratuit, Machine à café/thédès 77 €
Hôtel 3 étoile(s)
Tru by Hilton York8.9 Excellent (410 avis)0,13 kmSalle de sport, WiFi gratuit, Machine à café/thédès 95 €
Hôtel 3 étoile(s)
Homewood Suites by Hilton York8.8 Excellent (271 avis)1,37 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Service en chambredès 103 €
Hôtel 2 étoile(s)
MainStay Suites North - Central York
8 Excellent (49 avis)0,08 kmSalle de sport, WiFi gratuit, Machine à café/thédès 83 €
Hôtel 3 étoile(s)
Four Points by Sheraton York8 Excellent (274 avis)0,42 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès 97 €

Bon à savoir

Rapport qualité/prix

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

6,9
2,3 km
Aéroport d'Harrisburg
23,6 km