Affittacamere nel Cuore di Firenze

3 étoiles
8,9
Très bien
basé sur 495 avis
495 avis
sam. 24/10
-
dim. 25/10
2 personnes, 1 chambre
Présentation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Dernières offres pour Affittacamere nel Cuore di Firenze

sam. 24/10
-
dim. 25/10

Prestations à Affittacamere nel Cuore di Firenze

  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Sèche-cheveux
  • Micro-ondes
  • Réfrigérateur
  • Climatisé
  • Espace de stockage

Avis sur Affittacamere nel Cuore di Firenze

8,9
Très bien
495 notes certifiées
Merveilleux
324
Très bien
85
Bien
55
Correct
17
Passable
6
Médiocre
3
Mauvais
5
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Emplacement

Via Del Corno 3, 50122 Florence, Toscane

Dans les environs

  • Palazzo Vecchio139 m
  • Piazza della Signoria205 m
  • Galleria degli Uffizi239 m
  • Basilica di Santa Croce358 m
  • Ponte Vecchio383 m
  • Piazza della Repubblic0.4 km
  • Campanile de Giotto0.5 km
  • Cattedrale di Santa Maria del Fiore0.5 km
  • Piazza del Duomo0.5 km
  • Santa Croce0.5 km
  • Battistero di San Giovanni0.5 km
  • Tornabuoni0.6 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 14:00. Heure de départ : avant 10:30.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Affittacamere nel Cuore di Firenze - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Affittacamere nel Cuore di Firenze est-il situé ?

    Affittacamere nel Cuore di Firenze est situé Via Del Corno 3 à Centro Storico, à 0,4 km du centre de Florence. Palazzo Vecchio est l’attraction la plus proche de Affittacamere nel Cuore di Firenze.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Affittacamere nel Cuore di Firenze ?

    À Affittacamere nel Cuore di Firenze, l’heure d’arrivée est 14:00 et l’heure de départ est 10:30.

  • Affittacamere nel Cuore di Firenze propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Affittacamere nel Cuore di Firenze propose le WiFi gratuitement.

  • Quelle est la distance entre Affittacamere nel Cuore di Firenze et l’aéroport ?

    Affittacamere nel Cuore di Firenze est à 6,2 km de Florence Aéroport de Peretola. Affittacamere nel Cuore di Firenze est à 70,1 km de Pise Aéroport de Galileo-Galilei.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Affittacamere nel Cuore di Firenze ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Affittacamere nel Cuore di Firenze (Florence) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des promos pour Affittacamere nel Cuore di Firenze. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres chez Affittacamere nel Cuore di Firenze.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 5 étoile(s)
Bernini Palace9.1 Excellent (1 395 avis)0,06 kmRestaurant, Bar/Salon, Service en chambredès 252 €
Hôtel 1 étoile(s)
Palazzo Vecchio View by MMega
8 Excellent (37 avis)0,07 kmWiFidès 120 €
Location
Uffizi-Ponte Vecchio Apartment
9 Excellent (64 avis)0,01 kmBalcon, air conditionné, linge de litdès 227 €
Location
Via del Corno, 1 - Paola Apt - Elegant apartment with elevator
9.3 Excellent (3 avis)0,01 kmCuisine, air conditionné, Machine à cafédès 135 €
Hôtel 1 étoile(s)
Palazzo Vecchio View by MMega
8 Excellent (37 avis)0,07 kmWiFidès 120 €
Hôtel 5 étoile(s)
Bernini Palace9.1 Excellent (1 395 avis)0,06 kmRestaurant, Bar/Salon, Service en chambredès 252 €
Location
At 4 for you
9.3 Excellent (52 avis)0,07 kmVue sur la ville, Cuisine, air conditionnédès 97 €
Location
Wine Apartments Florence Prugnolo
8.4 Excellent (136 avis)0,06 kmVue sur la ville, Cuisine, coin cuisinedès 102 €
Hôtel 5 étoile(s)
Bernini Palace9.1 Excellent (1 395 avis)0,06 kmRestaurant, Bar/Salon, Service en chambredès 252 €
Hôtel 1 étoile(s)
Palazzo Vecchio View by MMega
8 Excellent (37 avis)0,07 kmWiFidès 120 €
Location
Via del Corno 1 - Chiara Apt - Elegant apartment with elevator
10 Excellent (1 avis)0,01 kmCuisine, air conditionné, Machine à cafédès 130 €
Location
Maison Carlotte apartment
10 Excellent (7 avis)0,04 kmClimatisé, linge de litdès 291 €

Bon à savoir

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

0,4 km
Florence Aéroport de Peretola
6,2 km