Hampton by Hilton Warsaw City Centre

3 étoiles
8,9
Très bien
basé sur 18581 avis
18 581 avis
jeu. 17/9
-
ven. 18/9
2 personnes, 1 chambre
Présentation
Prix
Prestations
Avis
Emplacement
Quand réserver
Conseils et FAQ
Hébergements à proximité

Présentation

à moins de dix minutes de marche Station centrale des chemins de fer de Varsovie, l'hôtel est facilement accessible, ce qui constitue un choix idéal pour explorer Varsovie. Il propose également des formalités d'arrivée/départ express, un service de voiturier et une réception ouverte 24h/24.

Il a bénéficié d'une rénovation récente et offre une bibliothèque, un service de limousine et une laverie. De plus, le personnel multilingue est disponible pour proposer son aide ainsi que pour donner des informations sur la vie locale.

Chaque chambre de l'hôtel possède un réveil et tous les aménagements nécessaires pour passer un séjour agréable. Les hébergements sont aussi dotés de chaînes du câble/satellite et d'un sèche-cheveux.

L'hôtel se trouve à une vingtaine de minutes à pied Zlote Tarasy, Rondo 1 et Varsovie. Les bars, restaurants et boutiques se succèdent dans les environs.

8,9
Très bien
18581 avis

Dernières offres pour Hampton by Hilton Warsaw City Centre

jeu. 17/9
-
ven. 18/9
Offres dès
43 €
prix par nuit le moins cher
Comparez les prix pour Chambre double, Chambre standard et 18 autres offres de Hampton by Hilton Warsaw City Centre.
Chambre double, 1 lit jumeau
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre queen, type de lit non spécifié
Chambre queen, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre queen, type de lit non spécifié
Chambre queen, 1 lit queen
Chambre queen, 1 lit queen
Chambre queen, 1 lit queen
Chambre queen, 1 lit queen
Chambre standard, 1 lit queen
Chambre queen, type de lit non spécifié
Chambre queen, type de lit non spécifié
Chambre queen, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre queen, type de lit non spécifié
Chambre queen, type de lit non spécifié
Chambre queen, 1 lit queen
Chambre queen, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Prestations à Hampton by Hilton Warsaw City Centre

  • Salle de sport
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • WiFi gratuit
  • Centre d'affaires
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Télévision par câble ou satellite
  • Articles de toilette gratuits

Avis sur Hampton by Hilton Warsaw City Centre

8,9
Très bien
18581 notes certifiées
Merveilleux
11073
Très bien
3756
Bien
2040
Correct
704
Passable
510
Médiocre
166
Mauvais
332
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Tous les avis

8.0
Très bien
Rob, mai 2025
Ma climatisation n'a pas fonctionné pendant mon séjour de 3 jours
10
Merveilleux
Anonyme, sept. 2017
Points positifs (+) C'était mon deuxième séjour au Hampton Warsaw City Centre. L'emplacement à Varsovie, le décor du hall et la facilité d'enregistrement et de départ, la gentillesse et l'utilité du personnel, la vitesse...
En savoir plus

Emplacement

ul. Wspólna 72, 00-687 Varsovie, Mazovie

Dans les environs

  • Centre-ville de Varsovie0.7 km
  • Palais de la culture et de la science0.7 km
  • Ghetto de Varsovie0.7 km
  • École polytechnique de Varsovie0.8 km
  • Nowy Swiat Street1.4 km
  • Bourse de Varsovie1.4 km
  • Musée national de Varsovie1.6 km
  • Jardin saxon1.7 km
  • Musée de l'Insurrection de Varsovie1.7 km
  • Université de Varsovie1.9 km
  • Palais Koniecpolski2.2 km
  • Parc Łazienki2.4 km

Politiques

Arrivée/Départ

Heure d’arrivée : après 15:00. Heure de départ : avant 12:00.

Annulation/prépaiement

Les politiques d’annulation et de prépaiement varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Informations essentielles sur Hampton by Hilton Warsaw City Centre

Basse saison

Haute saison

Prix moyen (nuit en semaine) :

Prix moyen (nuit le week-end) :

mars
septembre
124 €
131 €
Mois le moins cher pour séjourner dans un hôtel, avec une baisse moyenne des prix de 22 %.
Mois le plus cher pour séjourner dans un hôtel, avec une hausse moyenne des prix de 28 %.
Prix moyen (dim. - jeu.) au cours des 2 dernières semaines.
Prix moyen (ven. et sam.) au cours des 2 dernières semaines.

Hampton by Hilton Warsaw City Centre

Quel mois offre les tarifs les plus bas au Hampton by Hilton Warsaw City Centre ?

Le mois le moins cher pour séjourner au Hampton by Hilton Warsaw City Centre est janvier, avec un tarif moyen de 89 € par nuit. Le mois le plus cher est septembre, à 142 € par nuit.

Quel est le jour le moins cher pour réserver au Hampton by Hilton Warsaw City Centre ?

Le jour le moins cher pour réserver au Hampton by Hilton Warsaw City Centre est le lundi, avec un tarif moyen de 104 € par nuit. Le jour le plus cher est le dimanche, à 153 € par nuit.

Combien de temps à l'avance faut-il réserver une chambre au Hampton by Hilton Warsaw City Centre ?

Pour obtenir le meilleur prix au Hampton by Hilton Warsaw City Centre, réservez environ 12 semaines à l'avance. Vous pourriez ainsi économiser environ 25 % par rapport à une réservation de dernière minute.

Astuces KAYAK pour votre séjour à Hampton by Hilton Warsaw City Centre

  • Si vous recherchez une chambre pas chère à Hampton by Hilton Warsaw City Centre, envisagez d’y séjourner en basse saison. On trouve généralement les offres les moins chères en mars et janvier.
  • Les prix peuvent également varier selon le jour de la semaine. Pour bénéficier des meilleures offres à Hampton by Hilton Warsaw City Centre, envisagez d’y séjourner un lundi ou un mardi. Le jour le plus cher est en général le dimanche.
  • Le prix le plus bas pour une chambre à Hampton by Hilton Warsaw City Centre réservée via KAYAK au cours des 2 dernières semaines était de 153 €, tandis que le plus élevé était de 153 €.
  • Combien de jours séjourner à Hampton by Hilton Warsaw City Centre ? En général, les utilisateur·ices KAYAK réservent une chambre dans cet établissement pour 3 jours.

Hampton by Hilton Warsaw City Centre - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Où Hampton by Hilton Warsaw City Centre est-il situé ?

    Hampton by Hilton Warsaw City Centre est situé ul. Wspólna 72 à Śródmieście, à 0,7 km du centre de Varsovie. Centre-ville de Varsovie est l’attraction la plus proche de Hampton by Hilton Warsaw City Centre.

  • Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à Hampton by Hilton Warsaw City Centre ?

    À Hampton by Hilton Warsaw City Centre, l’heure d’arrivée est 15:00 et l’heure de départ est 12:00.

  • Hampton by Hilton Warsaw City Centre propose-t-il le WiFi gratuit ?

    Oui, Hampton by Hilton Warsaw City Centre propose le WiFi gratuitement.

  • Quelle est la distance entre Hampton by Hilton Warsaw City Centre et l’aéroport ?

    Hampton by Hilton Warsaw City Centre est à 7,1 km de Varsovie-Chopin. Hampton by Hilton Warsaw City Centre est à 34,5 km de Aéroport de Mazovie Varsovie-Modlin.

  • Comment KAYAK trouve-t-il de super offres pour Hampton by Hilton Warsaw City Centre ?

    KAYAK parcourt le Web pour trouver des offres de chambres disponibles à Hampton by Hilton Warsaw City Centre (Varsovie) et vous permet de les comparer afin de trouver le meilleur tarif pour votre séjour. De nombreux sites de voyage proposent, à un moment ou à un autre, des réductions ou des promos pour Hampton by Hilton Warsaw City Centre. KAYAK affiche les prix d’une large gamme de sites de voyage pour vous aider à trouver de super offres chez Hampton by Hilton Warsaw City Centre.

Hôtels et lieux de séjour à proximité

Hôtel 5 étoile(s)
Warsaw Presidential Hotel
8.9 Excellent (4 867 avis)0,27 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès 131 €
Hôtel 5 étoile(s)
Nobu Hotel Warsaw8.6 Excellent (1 633 avis)0,37 kmSalle de sport, Restaurant, Bar/Salondès 184 €
Location
Air Conditioned Apartment in Warsaw Center with Desk and Bathtub by Noclegi Renters
8.2 Excellent (9 avis)0,22 kmVue sur la ville, coin cuisine, Tennisdès 117 €
Location
Shortstaypoland Aleje Jerozolimskie B191
8.3 Excellent (3 avis)0,3 kmVue sur la ville, Cuisine, coin cuisinedès 118 €
Hôtel 5 étoile(s)
Warsaw Presidential Hotel
8.9 Excellent (4 867 avis)0,27 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès 131 €
Hôtel 5 étoile(s)
Nobu Hotel Warsaw8.6 Excellent (1 633 avis)0,37 kmSalle de sport, Restaurant, Bar/Salondès 184 €
Location
Stylish Apartment with a Balcony in the City Centre by Noclegi Renters
9 Excellent (1 avis)0,32 kmCuisine, Balcon, Machine à laverdès 86 €
Location
Amazing Art Loft / City Centrum/ Free Parking
6.9 Bien (84 avis)0,31 kmCuisine, air conditionné, Machine à cafédès 98 €
Hôtel 5 étoile(s)
Warsaw Presidential Hotel
8.9 Excellent (4 867 avis)0,27 kmPiscine intérieure, Salle de sport, Restaurantdès 131 €
Hôtel 5 étoile(s)
Nobu Hotel Warsaw8.6 Excellent (1 633 avis)0,37 kmSalle de sport, Restaurant, Bar/Salondès 184 €
Location
Lumina I Cozy 2BR Apartment with Balcony I Parking I Center
9.2 Excellent (8 avis)0,36 kmVue sur la ville, Cuisine, Balcondès 110 €
Location
Stylish Apartment with a Balcony in the City Centre by Noclegi Renters
9 Excellent (1 avis)0,32 kmCuisine, Balcon, Machine à laverdès 86 €

Bon à savoir

Distance jusqu’au centre-ville

Aéroport le plus proche

Distance jusqu’à l’aéroport

0,7 km
Varsovie-Chopin
7,1 km